Mantova OCR Games – la classifica

617

I Mantova OCR Games sono un torneo OCR che si svolge in due campi ostacoli di Mantova.

Gara 1 al Mantova OCR Park

La prima prova si è tenuta nel campo ostacoli storico di Mantova, a San Giacomo Po. Mantova OCR Park. Sede della Expo Run (gara OCR di ottimo livello), il campo ostacoli si presenta molto tecnico e tosto. Infatti, la gara prevedeva un buon tratto di corsa, dato che gli ostacoli erano intervallati da giri di perimetro del campo (circa 400m), per un totale di circa 4Km. E tutti gli ostacoli, compresi i rig impegnativi.

Gara 2 al Donkey’s Obstacle Camp

La seconda prova si terrà nel capo di Dosolo, sempre nello stesso format. Il campo si chiama Donkey’s Obstacle Camp. Trovate l’evento qui.

La classifica finale prevede la somma dei due tempi, e verranno premiati i primi tre maschietti e le prime tre femminucce.


# sexAtletaTempoS. Giacomo PoDosolo
1Bertolasi Marco0.24.140.15.270:08:472
2Depedri Raffaele0.25.010.15.210:09:402
3Zappa Stefano0.40.590.18.510:22:082
4Bonesi Samuel0.41.380.23.200:18:182
5Salomoni Riccardo0.50.190.26.390:23:402
6Garimberti Francesco0.50.500.21.130:29:372
7Tiberi Antonio0.54.030.22.540:31:092
8Guernieri Valerio0.54.510.37.200:17:312
9Capucci Erik0.57.050.38.130:18:522
10Bellodi Andrea1.03.340.39.310:24:032
11Berta Paolo1.04.500.46.480:18:022
1Morelli Valentina1.12.050.48.580:23:072
12Sogliani Fabio1.16.330.47.200:29:132
13Cella Michael1.17.480.44.320:33:162
14Deavi Stefano1.19.370.41.230:38:142
15Gallesi Luca1.20.210.52.410:27:402
16Caraffini Atos1.21.300.47.350:33:552
17Fontana Maurizio1.22.070.37.070:45:002
18Ghinzelli Dario1.29.540.56.520:33:022
19Vezzosi Erik1.42.401.03.360:39:042
20Mari Roberto1.47.011.04.240:42:372
21Bocchi Alex1.49.221.06.000:43:222
22Restuccia Nicolo'1.54.241.12.350:41:492
23Rostami Abi2.00.081.11.550:48:132
24Baruffaldi Andrea2.09.261.21.000:48:262
2Tiecher Lara2.16.431.26.250:50:182
25Zulini Manuel3.16.452.21.000:55:452
Kadija Rigers0.12.440:12:443
Roda' Federico0.14.500:14:503
Lamcja Juridjan0.15.310:15:313
Zanoni Matteo0.17.260:17:263
Traldi Davide0.17.400:17:403
Bassi Davide0.18.400:18:403
Catti Laura0.19.560:19:563
Rovesti Michael0.23.550:23:553
Frisi Riccardo0.24.090:24:093
Sperandio Matteo0.26.300:26:303
De Pra Jacopo0.27.040:27:043
Ferretti Roberto0.27.120.27.121
Sonda Andrea0.27.370:27:373
Kadija Righerta0.29.340:29:343
Ferrari Alessio0.29.350:29:353
Bellomi Laura0.29.500:29:503
Bonelli Diego0.31.000.31.001
Comacchio Simone0.31.210.31.211
Favaron Fulvio0.33.270:33:273
Saccani Davide0.34.110:34:113
Georgiev Velizar0.34.570:34:573
Cenedella Mauro0.38.080:38:083
Pelloja Vittoria0.38.180.38.181
Reggiani Ruben0.38.220:38:223
Favaron Filippo0.40.550:40:553
Marini Alessandro0.41.570:41:573
Palmieri Alessandro0.45.060:45:063
Bugatti Massimo0.46.060:46:063
Betti Riccardo0.48.380:48:383
Perdomini Michael0.48.500:48:503
Cremonesi Paolo0.49.110:49:113
La Rosa Michele0.49.270:49:273
Formici Nicola0.49.360:49:363
Teaca Gregorio0.49.380:49:383
Longo Oscar0.49.560.49.561
Savazzi Federico0.50.100.50.101
Moposita Oscar0.51.230:51:233
Farina Giada0.58.060:58:063
Marini Adamo0.58.100:58:103
Frasca' Luciano0.59.490:59:493
Pini Annalisa1.00.541.00.541
Curti Giulia1.05.381.05.381
Alessandri Andrea1.05.401:05:403
Correnti Marco1.06.481:06:483
Andaloro Tiziana1.08.401.08.401
Ambrosini Mirco1.09.271.09.271
Canini Arianna1.09.371:09:373
Galli Stefano1.11.131:11:133
Bellomi Francesca1.11.451:11:453
Rini Giulia1.15.521:15:523
Bassani Benedetta1.21.381.21.381
Roncoletta Caterina1.37.181.37.181
Sciriscioli Nicola240.00.00101
DeSimone Filippo240.00.030:00:033
Perazzini Marco240.00.060:00:063

Potete lasciare una recensione del torneo OCR qui sotto, e vedere i commenti degli atleti.

{{ reviewsOverall }} / 5 Utenti (1 Voto)
Voto generale gara
Voto generale ostacoli
Organizzazione e villaggio
Staff e comunicazioni
Opinioni Lascia la tua recensione!
Ordina per:

Sii il primo a lasciare una recensione.

Verificato
{{{ review.rating_title }}}
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

Di Più
{{ pageNumber+1 }}
Lascia la tua recensione!