Home Eventi Braveheart Cup – FIOCR Sprint League

Braveheart Cup – FIOCR Sprint League

La Braveheart Cup è un challenge OCR, che si correrà nel campo Ostacoli della FTC Chieri. Il percorso sarà di circa 1km e si dovranno affrontare tutti e 25 gli ostacoli del campo.

La corsa ad ostacoli è in formato challenge, ossia un atleta alla volta. La formula 1 a 1: un giudice per ciascun concorrente. Vedremo gli atleti scorrere attraverso tutti gli ostacoli del campo, seguiti da un giudice che valuterà la corretta esecuzione dell’ostacolo. Infatti gli ostacoli, verranno adattati per questa gara OCR short, e l’esecuzione dovrà essere perfetta!

Gli ostacoli saranno un po’ più tecnici, ma non impossibili. Ne ne abbiamo visto un’anteprima alla  Chieri Gialdo Cup (gara di cui gli atleti hanno dato un’ottima valutazione ). La nuova location e la passione degli organizzatori saranno la ciliegina sulla torta.

Gli ostacoli si possono provare tre volte al massimo, e poi scatterà la penalità. Tale penalità consiste in un tempo aggiuntivo sul tempo finale.
La gara fa parte della FIOCR Sprint League 2021, per il campionato regionale di Piemonte-Val d’Aosta!

Tutta la manifestazione sarà tenuta nel pieno rispetto delle regole di distanziamento sociale, che tutti gli atleti si impegneranno a rispettare.
Gli orari di partenza dei singoli atleti, il percorso effettivo con la sequenza degli ostacoli da affrontare e le regole specifiche per la validità del superamento saranno pubblicati a 3gg dall’evento, sulla pagina del FTC Chieri.

Recensioni Brave Heart Cup

Ecco le recensioni della Brave Heart Cup, da parte degli atleti

Brave Heart Cup
{{ reviewsOverall }} / 5 Utenti (9 voti)
Voto generale gara
Voto generale ostacoli
Organizzazione e villaggio
Staff e comunicazioni
Opinioni Lascia la tua recensione!
Order by:

Be the first to leave a review.

Verificato
{{{ review.rating_title }}}
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

This review has no replies yet.

Avatar
Show more
Show more
{{ pageNumber+1 }}
Lascia la tua recensione!

Classifica Brave Heart Cup

La classifica della Brave Heart cup, la prima tappa della Fiocr Sprint League Piemonte- Val d’Aosta, la trovate qui sotto

#TempoAtleta# sexCat# CatPtSquadra
100:05:33CRETIER MANUEL1M5 30-341100GRAY WOLF A.S.D.
200:05:51PIGATO MARCO2M6 35-39190TEAM WRI
300:06:01MUSSO FULVIO3M6 35-39280TEAM GARBIN
400:06:31CAZZAVACCA ALESSANDRO4M5 30-34270TEAM WRI
500:06:51PELLEREI LUCA5M8 45-49165PASSIONECOMUNE ASD
600:07:31FERRO ANDREA6M5 30-34360ACTION TEAM ITALIA
700:08:05ANGUSTI RUGGERO7M6 35-39355BLACKWATER
800:08:09ACQUADRO ELENA1F7 40-441100PASSIONECOMUNE ASD
900:08:22BURLACU SIMINA MARIA2F6 35-39190TEAM GARBIN
1000:08:33JAKOVA XHEVDET8M4 25-29150RX
1100:08:34ROMEO LORENZO9M3 18-24148TEAM GARBIN
1200:08:39DE MATTEO MARCO10M6 35-39446WRI
1300:08:51MIOTTI ALBERTO11M2 15-17144
1400:08:56PILOTTA ALESSANDRO12M8 45-49242TEAM GARBIN
1500:08:58LUCA DAVIDE13M7 40-44140OCR ARENA CONTEST
1600:09:07FERRO MARCO14M5 30-34438ACTION TEAM ITALIA
1700:09:40PEDERIVA ILARIA3F5 30-34180ACTION TEAM ITALIA
1800:09:56BACCICHET SIMONE15M8 45-49336CELTIC TEAM
1900:10:00SBIZZERA MASSIMO16M7 40-44234GRAY WOLF A.S.D.
2000:10:02SICCARDI ANDREA17M9 50+132INVICTUS TEAM
2100:10:29SPUNTON FABRIZIO18M6 35-39530PASSIONECOMUNE ASD
2200:10:46PERRONE MARCO19M4 25-29228GRAY WOLF A.S.D.
2300:10:46IUCH MARCELLO20M7 40-44326OCR ARENA CONTEST
2400:11:20VLUG JAN21M3 18-24225AGOGE OCR
2500:11:32PELLEREI FLAVIO22M3 18-24324PASSIONECOMUNE ASD
2600:11:39ACQUADRO LAURA4F7 40-44270PASSIONECOMUNE ASD
2700:11:55SCOZZAFAVA DAVIDE23M5 30-34523INVICTUS TEAM
2800:12:15GIACONE MASSIMO24M5 30-34622ATLETA SINGOLO
2900:12:24MANCA BRUNO25M9 50+221OCR ARENA CONTEST
3000:12:55ABACLAT ANDREA26M5 30-34720
3100:13:00BELLINI FABIO27M5 30-34820GRAY WOLF A.S.D.
3200:13:43SACCO ELIA28M4 25-29320
3300:14:00GRANELLI ANDREA29M4 25-29420PASSIONECOMUNE ASD
3400:14:01RIZZI MICHELE30M9 50+320GRAY WOLF A.S.D.
3500:15:06BOSCHETTI ALESSANDRO31M3 18-24418C.C.F.
3600:15:25PITTI JOHNNI32M6 35-39618GRAY WOLF A.S.D.
3700:15:28BARBIERE SIMONE33M5 30-34918ACTION TEAM ITALIA
3800:15:36LAVINO STEFANO34M4 25-29518PASSIONECOMUNE ASD
3900:15:57FORGHIERI VALENTINA5F7 40-44365INVICTUS TEAM
4000:16:15CRAIVAN MADALINA6F5 30-34260TEAM GARBIN
4100:17:04BENOTTO SABRINA7F3 18-24155TEAM GARBIN
4200:17:05NOIREAU ADELE8F3 18-24250BLACKWATER
4300:17:24VALENTINO ANTONIO35M7 40-44418ACTION TEAM ITALIA
4400:18:14BARLETTA ENRICO36M9 50+416INVICTUS TEAM
4500:18:29CARDIA ANDREA37M6 35-39716
4600:19:34REMONDINO MARCO38M7 40-44516INVICTUS TEAM
4700:19:44CORRADO ALESSIA9F4 25-29148ACTION TEAM ITALIA
4800:19:48RAVIZZA MARCO39M9 50+516TEAM WRI
4900:19:49GARBIN ALDO40M1 12-14116TEAM GARBIN
5000:19:50SANDRI RICCARDO41M5 30-341014ATLETA SINGOLO
5100:20:09PARODI ANDREA42M9 50+614INVICTUS TEAM
5200:20:27CASALI DIEGO43M7 40-44614ATLETA SINGOLO
5300:20:37PINNA ALICE10F4 25-29246ACTION TEAM ITALIA
5400:20:59TOSCANO TOMMASO44M4 25-29614GRAY WOLF A.S.D.
5500:21:09GIRAUDO FEDERICO45M8 45-49414DAS
5600:21:38RIVA BEATRICE11F4 25-29344INVICTUS TEAM
5700:22:04MAROLA LINDA12F4 25-29442PASSIONECOMUNE ASD
5800:22:18MORTARINO MILENA13F2 15-17140AGOGE OCR
5900:23:00BELLOTTI FLAVIO46M2 15-17212PASSIONECOMUNE ASD
6000:23:49DIGHERA FRANCESCA14F4 25-29538GRAY WOLF A.S.D.
6100:23:53MAGAROTTO LORENZO47M3 18-24512
6200:24:48FERRO GIANLUCA48M6 35-39812ACTION TEAM ITALIA
6300:25:10STRANO CHRISTOPHER49M5 30-341112INVICTUS TEAM
6400:25:34ANNARATONE PAOLA ROSSANA15F8 45-49136TEAM GARBIN
6500:25:44PETRONE STEFANO50M6 35-39912TEAM GARBIN
6600:26:14ZAPPIA CARLO51M5 30-341210INVICTUS TEAM
6700:26:53BELLETRUTTI ANDREA52M5 30-341310
6800:27:35SPAUDO VALENTINA16F5 30-34334PASSIONECOMUNE ASD
6900:27:35HOGEA AURELIAN53M5 30-341410RX
7000:27:55GROSSO MARTA17F7 40-44432PASSIONECOMUNE ASD
7100:28:26SAGLIETTI CHIARA18F3 18-24330C.C.F.
7200:30:08CARPINO JESSICA19F4 25-29628GRAY WOLF A.S.D.
7300:30:56SACCHI NIKOLAS54M4 25-29710AGOGE OCR
7400:32:58MAGNIFICO CHRISTIAN55M2 15-17310TEAM GARBIN
7500:33:00MOSCATELLI MASSIMO56M9 50+78INVICTUS TEAM
7600:33:28BOSIO ANGELICA20F6 35-39226OCR ARENA CONTEST
7700:34:25PRANDI SONIA21F4 25-29725PASSIONECOMUNE ASD
7800:35:34MAURO MAVERICK57M5 30-34158
7900:37:12BELLOTTI ILARIA22F3 18-24424PASSIONECOMUNE ASD
8000:38:20FANNI MARZIA MARIA23F4 25-29823
8100:39:20MAROLA NICOLO58M4 25-2988PASSIONECOMUNE ASD
8200:42:30PASSARELLA ANDREA59M3 18-2468PASSIONECOMUNE ASD
8300:46:49DESTRO NICOLE24F3 18-24522PASSIONECOMUNE ASD
8400:56:58TONELLA KATIA25F3 18-24621PASSIONECOMUNE ASD
91ncTREVISAN LUCA60M4 25-2998ATLETA SINGOLO

Legenda

#: posizione assoluta in classifica – in caso di due o più atleti a pari punti, il successivo avrà un valore non consecutivo. Esempio: il primo impiega 10′, il secondo impiega 10′ (è visto come primo a pari merito), il terzo impiega 11′ ed è visto come terzo in classifica (no secondo)

#sex: posizione assoluta in classifica, in base al sesso

#cat: posizione assoluta in classifica, in base all’age group

#Pt: punti

Hits: 297

The event is finished.

Date

May 23 2021
Expired!

Time

09:00 - 12:00

Labels

Classifica!

Location

Chieri
10023 Chieri TO

Organizer

Functional Crosstraining Chieri asd
Email
fabio.garbin@live.it
X