Home Eventi Farm Run 2022

Farm Run 2022

Farm Run – La corsa nel fango ad ostacoli più divertente d’Italia! quest’anno sarà – a detta degli organizzatori – la migliore edizione di sempre, con ostacoli inediti. Infatti la Farm Run avrebbe dovuto presentare degli ostacoli ai Campionati Europei 2021 in Val di Fiemme, ma li avremo in anteprima per la loro storica corsa ad ostacoli.

La Farm Run è una corsa ad ostacoli fanta agricoli!. Fango, balle di paglia, il criceto, gli anelli sono alcuni degli ostacoli. Adatta a tutti coloro che abbiano voglia di divertirsi, di mettersi alla prova o di competere. Il quarter pipe è particolarmente insidioso: sapete perchè? le assi sono utilizzate per lo stoccaggio del formaggio, il che le rende unte e scivolose. Avrete bisogno di molta più potenza che grip nelle scarpe per superarlo!

Classifica Farm Run 2002

Classifica non ufficial eriportata dal sito ufficiale

## sex# CatAtletaTempoCatPtSquadra
111PINTARELLI LORIS00:56:59EM100INFERNO TEAM
222SAVANI GIAN MARIA00:58:49EM90AROUND THE ATOM
333TORRINI FRANCESCO01:02:18EM80XMEN TEAM ITALIA ASD
444DEPEDRI RAFFAELE01:02:18EM70BLACK WARRIORS
555PELLEREI FLAVIO01:05:43EM65TOP TEAM OCR PASSIONECOMUNE
661DEAVI STEFANO01:06:06AM30-34100STUDIO TECNICO GSD
776GUIDI GIOELE01:07:15EM60BAD BOARS
887DEL PIANO ANDREA01:07:32EM55ROMA OCR
991GATTUSO DAVIDE01:07:57AM25-29100OCR WILD ARENA TEAM
10108MANTOVANI DANIELE01:09:50EM50OCR HUNTERS
11111BONFANTI ANDREA01:10:04AM35-39100OCR MUDDY BULLS
12122GAMBA ALBERTO01:10:58AM30-3490ATLETA SINGOLO
13132VEZZOSI ERIK01:11:34AM35-3990WHITE DONKEYS OCR TEAM
14141SALIMBENI CRISTIAN01:11:42AM40-44100XMEN TEAM ITALIA ASD
15151CARRER FILIPPO01:12:04AM20-24100SPM SQUAD
16161VECCHI SAMUELE01:12:09AM45-49100LUPI DI SPARTA ASD
17173LOVATO FABIO01:12:24AM30-3480INFERNO TEAM
18182CARNIELETTO SIMONE01:13:13AM25-2990BLACK WARRIORS
19193BONESI SAMUEL01:13:33AM35-3980WHITE DONKEYS OCR TEAM
20202PAPALINI FABIO01:14:00AM45-4990OCR MUDDY BULLS
21212LO PRESTI ROBERTO01:14:18AM40-4490XMEN TEAM ITALIA ASD
22224BEDOLO FABIO01:14:21AM35-3970SPORT R*EVOLUTION
23235CARNOVALE FRANCESCO01:14:43AM35-3965AROUND THE ATOM
24246DE MATTEO MARCO01:14:55AM35-3960TEAM WRI
25253TIBERI ANTONIO01:15:04AM40-4480KNIGHT RACE TEAM
26263FAVARON FILIPPO01:15:07AM25-2980INDIVIDUALE
27274PENOTTI SEBASTIAN01:15:09AM40-4470ASD MOLON LABE
28283PERAZZINI CRISTIAN01:15:11AM45-4980BAD BOARS
29295FUSI FABIO01:15:31AM40-4465XMEN TEAM ITALIA ASD
30309MASSACCESI DAVIDE01:15:33EM48SPARTANI DELL'APPENNINO
31314PINI DUCCIO01:15:44AM25-2970OCR HOUSE
32325MARTELLI FRANCESCO01:16:42AM25-2965XMEN TEAM ITALIA ASD
3311TONI FEDERICA01:16:49EF100OCR BEAR TEAM
34336PITTI JOHNNI01:17:07AM40-4460GRAYWOLF ASD
35347FIORI LUIGI01:17:12AM35-3955ASD MOLON LABE
36357JECHA JAN01:17:38AM40-4455BAD BOARS
37364SONDA ANDREA01:18:16AM30-3470BEAR BROTHER'S GANG
38378ANDREINI CRISTIAN01:18:18AM40-4450BAD BOARS
39381TESSA YURI01:18:24AM50-54100FENIX TEAM
40398CELLA MICHAEL01:18:29AM35-3950BEAR BROTHER'S GANG
4122CALZOLARI DINAHLEE01:18:35EF90AROUND THE ATOM
42409CARRA NICOLA01:18:53AM35-3948ATLETA SINGOLO
43419ESPOSITO DAVIDE01:18:57AM40-4448TEAM EXPOSPARTANI
444210FIORE ANTONIO01:18:58AM35-3946BAD BOARS
45434DI CARLO WALTER01:19:18AM45-4970FENIX TEAM
46446COMINI NICOLO'01:20:13AM25-2960LUPI DI SPARTA ASD
47452OLIVERI ANDREA01:20:15AM20-2490OCR ARENA CONTEST SAVONA
48462CECCOTTI DANIELE01:20:28AM50-5490XMEN TEAM ITALIA ASD
49475DOZIO LUCA01:20:41AM30-3465OCR WILD ARENA TEAM
50486RAZZOLI JURI01:20:46AM30-3460INDIVIDUALE
514911PUCCIARELLI LUCA01:21:06AM35-3944INFERNO TEAM
52503GIOVANAZZI ANDREA01:21:07AM50-5480TEAM SPARTAN ARENA
53517GUZZETTI ALESSANDRO01:21:14AM25-2955OCR PARK MILANO
545212AVANZINI ALBERTO01:21:30AM35-3942WHITE DONKEYS OCR TEAM
555310CAVALLI ALBERTO01:22:24AM40-4446SPM SQUAD
565411ROTINI ROBERTO01:22:33AM40-4444INDIVIDUALE
57557LONATI DENIS01:22:45AM30-3455OCR MUDDY BULLS
585612GIGLIOLI MASSIMO01:22:50AM40-4442OCR BEAR TEAM
59571GIORDANO PASQUALE01:23:19AM55-59100ROMAOCR TEAM
60584FONTANA MAURIZIO01:23:37AM50-5470WHITE DONKEYS OCR TEAM
615913ROMEO LEONARDO01:23:37AM35-3940CALIFORNIA OCR JUNGLERS
62605BERGHI MARCO01:23:40AM45-4965INDIVIDUALE
636114PERESSUTTI ALEX SANDRO01:23:48AM35-3938WHITE DONKEYS OCR TEAM
64626LAUDENZI MAURIZIO01:24:03AM45-4960WHITE DONKEYS OCR TEAM
65637PARRI ALBERTO01:24:37AM45-4955OCR BEAR TEAM
6633MOLINARO DEBORAH01:25:12EF80ASD MOLON LABE
676413MUOIO FABIO01:26:14AM40-4440TEAM SPARTAN ARENA
686515DEL CORO VINCENZO01:26:15AM35-3936XMEN TEAM ITALIA ASD
69668CARLINI SIMONE01:26:49AM45-4950WHITE DONKEYS OCR TEAM
70675IOZZELLI DONATO01:27:27AM50-5465OFFICINE DEL GRIP
71683AGNESE PAOLO01:27:29AM20-2480LIFEREVOLUTION ASD
726914BUGATTI MASSIMO01:27:34AM40-4438BEAR BROTHER'S GANG
7344DAMBRUOSO FRANCESCA01:27:38EF70WHITE DONKEYS OCR TEAM
7451ABATE CHIARA01:27:50AF35-39100XMEN TEAM ITALIA ASD
757015PAZZINI THOMAS01:28:05AM40-4436LUPI DI SPARTA ASD
7665ADIGE VALERIA01:28:17EF65TEAM WRI
777116LUPOY YURIY01:29:30AM40-4434BAD BOARS
787216ACETO IVAN01:29:32AM35-3934OCR HUNTERS
79739TEACA GRIGORE01:29:48AM45-4948ATLETA SINGOLO
807410PRANDI SILVANO01:30:30AM45-4946INDIVIDUALE
81756PEZZATINI MICHELE01:31:09AM50-5460OCR HUNTERS
827617OTTAVIANI MATTEO01:31:40AM40-4432BAD BOARS
837718SPOLADORI ANDREA01:31:53AM40-4430ATLETA SINGOLO
8476FANTONI FAVINI BEATRICE01:32:21EF60ROMAOCR TEAM
857819BOLLANI GIORGIO01:33:00AM40-4428TEAM SPARTAN ARENA
867920GODDI CLAUDIO01:33:04AM40-4426INDIVIDUALE
878021PISANI MICHELE01:33:08AM40-4425OCR HUNTERS
8881MAGHETTI ALICE01:33:52AF30-34100CALIFORNIA OCR JUNGLERS
898111FRAU FRANCESCO01:34:06AM45-4944INDOMITVS TEAM ASD
90828SCHMITZ KONRAD01:34:23AM30-3450LIBERO
918317MACALUSO EZIO01:35:12AM35-3932LIFEREVOLUTION ASD
92849FELICIANO DANIELE01:35:29AM30-3448ATLETA SINGOLO
93857GEMELLI ALESSANDRO01:35:29AM50-5455SPM SQUAD
948612ROCCA DANILO01:36:16AM45-4942ROMAOCR TEAM
95872MANCA BRUNO01:37:04AM55-5990OCR ARENA CONTEST SAVONA
968813INTINI MARCO01:37:54AM45-4940OCR HUNTERS
978918ANGELINI FILIPPO01:37:55AM35-3930LUPI DI SPARTA ASD
98908ROSSI RICCARDO01:39:02AM50-5450LUPI DI SPARTA ASD
999110SUGLIANO WALTER01:39:06AM30-3446INDIVIDUALE
100928CALIENNI THOMAS01:39:07AM25-2950INDOMITVS TEAM ASD
1019322REBESAN MATTEO01:39:33AM40-4424EXPO SPORT A.S.D.
1029411GERINI PAOLO01:40:18AM30-3444ATLETA SINGOLO
1039514BAUDO GIOVANNI01:40:21AM45-4938ROMAOCR TEAM
1049615BINI FILIPPO01:40:46AM45-4936CRAZY FUNCTIONAL GROUP POGGIBONSI
1059723LUCA DAVIDE01:41:06AM40-4423OCR ARENA CONTEST SAVONA
1069824DI PIETRO FRANCESCO01:42:39AM40-4422ATLETA SINGOLO
1079912LOMBARDI GIORGIO01:44:19AM30-3442OCR HEROES
10810016PARLATI EMANUELE01:45:22AM45-4934FENIX TEAM
10991ZITO VIVIANA01:46:23AF45-49100AKROPOLIS MUDDERS TARANTO
11010113MASTELLARI GIULIO01:46:32AM30-3440BAD BOARS
111102ZAFFINI ENRICA01:48:41AF35-3990BAD BOARS
11210217DE ROBERTIS FRANCESCO01:48:43AM45-4932ASD MOLON LABE
11310325MARINAZZI ALESSANDRO01:49:02AM40-4421INDOMITVS TEAM ASD
11410419GIOMBELLI ALBERTO01:50:01AM35-3928INDIVIDUALE
115112ANNARATONE PAOLA ROSSANA01:52:28AF45-4990B.L.W.
1161051MARABINI ROBERTO01:52:54AM60-99100TEAM SPARTAN ARENA
11710626AIROLDI ROBERTO01:53:00AM40-4420INDOMITVS TEAM ASD
118123ZALLU ELISA01:53:54AF45-4980XMEN TEAM ITALIA ASD
11910718CASINI DARIO01:54:07AM45-4930INDIVIDUALE
1201083BORTOLOTTO MAURIZIO01:54:26AM55-5980OCR BEAR TEAM
12110920GUGOLE FABIO DIEGO01:56:21AM35-3926ATLETA SINGOLO
122131CORTI SIMONA01:58:05AF40-44100ASPIS ASD
12311019MAINARDI FABIO01:58:42AM45-4928OCR WILD ARENA TEAM
124143GREGORI SARA01:59:49AF35-3980BAD BOARS
12511127CITERNESI LORENZO02:00:14AM40-4420OCR HUNTERS
12611228ANDREOTTI GIACOMO02:00:31AM40-4420XMEN TEAM ITALIA ASD
12711314TOSI NICOLA02:01:29AM30-3438ATLETA SINGOLO
12811415MAIRONE CRISTIAN02:01:30AM30-3436INDIVIDUALE
12911529SCIAMANNA SIMONE02:02:17AM40-4420ATLETA SINGOLO
1301169DALLA VECCHIA MATTEO02:03:49AM25-2948TOP TEAM OCR PASSIONECOMUNE
131154DOMINICI BARBARA02:06:17AF45-4970BEAR BROTHER'S GANG
13211720LA GIOIA ANDREA02:07:12AM45-4926AKROPOLIS MUDDERS TARANTO
133165ROMITO MARIANNA02:07:20AF45-4965SPORT R*EVOLUTION
13411816CESARETTI FEDERICO02:10:10AM30-3434LUPI DI SPARTA ASD
135172BARDELLONI DANIELA02:11:05AF30-3490BEAR BROTHER'S GANG
13611921BETTONI MARZIO02:11:08AM45-4925VIKING WARRIOR OCR TEAM
137181DAINI ELENA02:12:13AF20-24100AROUND THE ATOM
13812030LEONARDI ANDREA02:12:18AM40-4420INDOMITVS TEAM ASD
1391212COLOMBO ROBERTO02:12:59AM60-9990INDIVIDUALE
14012221PUCCI MATTEO02:14:11AM35-3925INDIVIDUALE
141191MARCONI SOFIA02:19:21AFU18100OCR BEAR TEAM
142204BELLOMI FRANCESCA02:23:25AF35-3970WHITE DONKEYS OCR TEAM
143212BRAVETTI CHIARA02:32:18AF20-2490OCR BEAR TEAM
14411BACCI EMILY02:39:59A UNDER100OCR BEAR TEAM
145221BERNABEI LAURA02:45:31AF25-29100XMEN TEAM ITALIA ASD
14622CAPRAI ALESSIA03:19:04A UNDER90OCR BEAR TEAM
14712322PALINI ALESSANDRO01:29:17AM35-390VIKING WARRIOR OCR TEAM
14812431SIMONCINI ENRICO01:41:39AM40-440ATLETA SINGOLO
14912517FONTANELLI PAOLO01:41:53AM30-340OCR ARENA CONTEST SAVONA
15012622DEL ZOTTO DANIELE01:44:04AM45-490INDIVIDUALE
15112723VITROTTI EDOARDO01:46:35AM45-490OCR TEAM ITALY LWT
15212810BISACCHI LEONARDO01:51:59AM25-290LUPI DI SPARTA ASD
15312911CIAPPINI JAMES01:59:55AM25-290LUPI DI SPARTA ASD
154236DOVERI SILVIA02:04:32AF45-490OCR HUNTERS
15513032PEPOLI SIMONE02:04:36AM40-440OCR HUNTERS
15613124TORCO OMAR02:07:32AM45-490VIKING WARRIOR OCR TEAM
15713223PAVANI EMANUELE02:10:08AM35-390LUPI DI SPARTA ASD
15813324BARALDI DAVIDE02:14:10AM35-390WHITE DONKEYS OCR TEAM
159243ARESE MARTINA02:15:58AF30-340ATLETA SINGOLO
16013425TADDEI LORENZO02:16:58AM45-490NINJA CAVE
161255CANALI GIORGIA02:20:10AF35-390AROUND THE ATOM
162263BONA ERICA02:26:36AF20-240OCR ARENA CONTEST SAVONA
163276BRAMATI ELISA02:29:13AF35-390OCR WILD ARENA TEAM
164284PAMPALONI GRETA02:37:30AF30-340XMEN TEAM ITALIA ASD
165292PANERAI CECILIA ANNA02:41:08AF40-440INDIVIDUALE
166307PASCHOS CHRISTINA MARIE02:48:18AF45-490AROUND THE ATOM
{{ reviewsOverall }} / 5 Utenti (1 Voto)
Voto generale gara5
Voto generale ostacoli5
Organizzazione e villaggio5
Location e percorso5
Corsie libere5
Segnalazioni percorso4
Opinioni Lascia la tua recensione!
Order by:

Be the first to leave a review.

Verificato
{{{ review.rating_title }}}
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

This review has no replies yet.

Avatar
Show more
Show more
{{ pageNumber+1 }}
Lascia la tua recensione!

The event is finished.

Date

Jul 09 2022
Expired!

Time

07:00 - 14:00

More Info

Read More

Labels

Classifica!

Location

Noceto

Organizer

Farm Run
Email
infofarmrun@gmail.com?