Home Eventi Molon Labe GAMES – K1 OCR Challenge
molon labe games k1 ocr challenge

Molon Labe GAMES – K1 OCR Challenge

L’ASD Molon Labe, ospiterà la tappa del Campionato Nazionale ENDAS, K1 OCR Challenge 2021 by Endas OCR. 1km di gara con 25+ ostacoli artificiali.

La gara sarà una STADIUM OCR, attorno ad un campo da calcio! Gli atleti si sfideranno su un percorso singolo e cronometrato attraverso tutto il campo ostacoli. In caso di mancato superamento di un ostacolo, verranno effettuate delle penalità. Queste potranno essere di diversa modalità, ad esempio burpees o trasporto di un peso. Il tipo di penalità verrà comunicato in loco, al momento della gara, durante il briefing iniziale.
Gli ostacoli possono essere ritentati un numero limitato di volte. In caso contrario, gli atleti subiranno la penalità.

Numero posti limitato a 100, per esigenze organizzative.

Classifica Molon Labe Games

Ecco la classifica finale dei Molon Labe Games

#TempoAtleta# sexCat# CatPtSquadra
10:10:55CHIAPPINI STEFANO1M2 36+1100MBC OCR TEAM
20:11:02BURANI CRISTIAN2M1 18-35195WHITE DONKEY
30:11:18LAMCJA JURIDJAN3M1 18-35290BEAR BROTHERS
40:11:23PENOTTI SEBASTIAN4M2 36+285MOLON LABE
50:12:13OROLOGIO NOEMI1F1 18-351100WHITE DONKEY
60:12:23NULLI GIULIO5M1 18-35380MUD&GLORY
70:13:14BERNI LORENZO6M2 36+375SPARTANI DELL APPENNINO
80:13:28BERNARDINI SIMONE7M2 36+470MOLON LABE
90:13:54TESSA YURI8M2 36+565ROMA OCR
100:14:05BIAGETTI RICCARDO9M1 18-35460MOLON LABE
110:14:22SALIMBENI CRISTIAN10M2 36+655X MEN TEAM
120:14:38DE PRA JACOPO11M2 36+750BEAR BROTHERS
130:14:38TORRINI FRANCESCO12M1 18-35550X MEN TEAM
140:14:39BELLINI GIULIO13M2 36+850ANIS MUDDERS
150:14:39GERMANO GIAMMARCO14M1 18-35650ANIS MUDDERS
160:14:56CRISANTI PAOLO15M2 36+950MOLON LABE
170:15:13CIOCCOLINI ALESSIO16M2 36+1050ANIS MUDDERS
180:16:21TONINELLI ALESSANDRO17M2 36+1150BEAR BROTHERS
190:16:27FANFANO LUCA18M1 18-35750MUD&GLORY
200:17:02BERNARDINI LUCA19M1 18-35850MOLON LABE
210:17:13IONITA OVIDIU20M2 36+1250MOLON LABE
220:17:24CALABRO' VIRGINIA2F1 18-35295ROMA OCR
230:17:52DI CARLO WALTER21M2 36+1340ROMA OCR
240:17:57MUZI FRANCESCO MATTIA22M1 18-35940ROMA OCR
250:18:03TARANTINO SELENE3F1 18-35390ROMA OCR
260:18:04DOMINICI MASSIMILIANO GIACOMO23M2 36+1440MUD&GLORY
270:19:16QUATTROCCHI UMBERTO24M2 36+1540MBC OCR TEAM
280:19:17LO PRESTI ROBERTO25M2 36+1640
290:19:27RAGGI LUDOVICA4F2 36+185MOLON LABE
300:19:28NUZZO EMILIANO MICHELE ROMEO26M2 36+1740MOLON LABE
310:19:32BENELLI FABRIZIO27M2 36+1840
320:19:48DOMINICI TOMMASO28M1 18-351040MUD&GLORY
330:20:26BRUNELLI MICHAEL29M1 18-351140X MEN TEAM
340:21:10PETRUZZIELLO CARLO30M2 36+1940ANIS MUDDERS
350:21:35COLABIANCHI ELENA5F1 18-35480CONTRACTORS
360:22:01SANTANTONIO SIMONE31M1 18-351230ROMA OCR
370:22:04BRACONI GABRIELE32M1 18-351330MOLON LABE
380:22:10PARLATI EMANUELE33M2 36+2030ROMA OCR
390:22:11CORTONESI GABRIELE34M2 36+2130
400:22:22SCIRISCIOLI NICOLA35M2 36+2230
410:22:31DI MURRO FEDERICA6F1 18-35575
420:22:36MATTIANGELI DANIELE36M2 36+2330MUD&GLORY
430:22:50BAUDO GIOVANNI37M2 36+2430ROMA OCR
440:23:18VITI ALESSANDRO38M1 18-351430MUD&GLORY
450:24:21FARINA GIADA7F2 36+270BEAR BROTHERS
460:24:26MOLINARO DEBORAH8F1 18-35665MOLON LABE
470:24:30SCHINETTI GIANFILIPPO39M1 18-351530MUD&GLORY
480:24:31COLIZZI RENATO40M1 18-351630ROMA X TRAINING
490:25:00DI RIENZO LUCIA9F2 36+360MOLON LABE
500:25:11NATI MARCO41M1 18-351720ANIS MUDDERS
510:25:34CAFARO NICOLA42M1 18-351820MUD&GLORY
520:26:00TOZZI ELISABETTA10F1 18-35755MBC OCR TEAM
530:26:47PARDI RAFFAELLA11F2 36+450MOLON LABE
540:26:51MESSINA MARJANA FELICIA12F1 18-35850MBC OCR TEAM
550:26:58LOZZI ENRICO43M2 36+2520ROMA OCR
560:27:03LAVECCHIA LORENZO44M1 18-351920
570:27:03PROPERZI VALENTINA13F1 18-35950ROMA X TRAINING
580:27:39MORODEI LUCA45M1 18-352020MUD&GLORY
590:27:50DOMINICI NICOLO'46M1 18-352120MUD&GLORY
600:27:50ABBATE EMMANUELE47M2 36+2620ROMA X TRAINING
610:27:55LA SPADA GIADA14F1 18-351050BEAR BROTHERS
620:27:55MICHELI MASSIMO48M2 36+2720
630:28:23GIORDANO PASQUALE49M2 36+2820
640:28:28PROIETTI CHIARA15F1 18-351150ANIS MUDDERS
650:28:44MINNI ERIKA16F1 18-351250MOLON LABE
660:28:53DI PADOVA ROMINA17F2 36+550
670:28:54DE BONO BEATRICE18F1 18-351350ANIS MUDDERS
680:29:17D'ANNIBALE GIOVANNA19F2 36+650ROMA OCR
690:29:59INTINI MARCO50M2 36+2920
700:30:22CIMARELLI MATTEO51M1 18-352210
710:31:39CAPONE NADIA20F1 18-351450ENRICO MANZO
720:31:56CACCIOTTI CLAUDIO52M2 36+3010ROMA OCR
730:32:11PETTINARI SILVIA SOFIA21F1 18-351540
740:32:42CAMELIN FEDERICA22F1 18-351640BEAR BROTHERS
750:33:25SEPE MASSIMILIANO53M2 36+3110ANIS MUDDERS
760:34:37AMBROSINI MIRCO54M2 36+3210
770:35:20BARDELLONI DANIELA23F1 18-351740BEAR BROTHERS
780:35:55SCAGNOLI SARA24F1 18-351840MBC OCR TEAM
790:36:09MOSCOSO AMBAR JAZUER25F2 36+740MOLON LABE
800:36:50REGNICOLI CHARLOTTE26F1 18-351940MUD&GLORY
810:37:00AGLIANI MARCO55M1 18-352310MUD&GLORY
820:37:22PITOLLI MAURIZIO56M2 36+3310ANIS MUDDERS
830:37:36JOSEPOV ALINA27F2 36+840
840:37:56GIACOVELLI MARIA28F2 36+940 INVICTUS
850:38:09VECCHIONE CLAUDIA29F2 36+1040ANIS MUDDERS
860:40:09NIGRELLI PAOLO57M2 36+3410ANIS MUDDERS
870:40:51CESARINI MARCO58M2 36+3510
880:40:53TADDEI ALICE30F2 36+1140MUD&GLORY
890:40:56PALUMBO ALESSANDRA31F2 36+1230MUD&GLORY
900:41:22BAHNYUK OLENA32F2 36+1330
910:41:57SCIRISCIOLI ENRICO59M1 18-352410
920:44:50CECARINI RUDY60M2 36+3610MOLON LABE
930:45:00DELLE GROTTI MARIA33F1 18-35201MUD&GLORY
940:45:00CIFONELLI MATTEO61M2 36+371MUD&GLORY
950:45:00GIOVANNETTI NAAMA34F2 36+141ANIS MUDDERS
960:45:00LOPRESTO EMMA35F2 36+151SPARTAN CROSS
970:45:00CALICCHIO ELISABETTA36F2 36+161MUD&GLORY
980:45:00CREDENTINO MIRKO62M1 18-35251MBC OCR TEAM
990:45:00RIZZONI MIMOSA37F1 18-35211MBC OCR TEAM
1000:45:00SENDORI STEFANIA38F2 36+171MUD&GLORY
1010:45:00NOCCARO FRANCESCA39F1 18-35221CONTRACOTRS
1020:45:00RICCIOLINI BARBARA40F2 36+181MOLON LABE
1030:45:00MAIZHONG CHEN63M2 36+381MOLON LABE
1040:45:00GUIDI MASSIMO64M2 36+391ROMA OCR
1050:45:00SECCHIAROLI ALESSANDRA41F2 36+191MBC OCR TEAM
1060:45:00FERRACCHIATO ROMINA42F2 36+201
1070:45:00BALDINI SILVIO65M2 36+401
1080:45:00MASTROFORTI ELEONORA43F2 36+211
1090:45:00CASAVECCHIA BELINDA44F2 36+221
110ncABATE CHIARA45F2 36+231X MEN TEAM

Legenda

#: posizione assoluta in classifica – in caso di due o più atleti a pari punti, il successivo avrà un valore non consecutivo. Esempio: il primo impiega 10′, il secondo impiega 10′ (è visto come primo a pari merito), il terzo impiega 11′ ed è visto come terzo in classifica (no secondo)

#sex: posizione assoluta in classifica, in base al sesso

#cat: posizione assoluta in classifica, in base all’age group

#Pt: punti

Molon Labe Games
{{ reviewsOverall }} / 5 Utenti (0 voti)
Voto generale gara
Voto generale ostacoli
Organizzazione e villaggio
Staff e comunicazioni
Opinioni Lascia la tua recensione!
Order by:

Be the first to leave a review.

Verificato
{{{ review.rating_title }}}
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

This review has no replies yet.

Avatar
Show more
Show more
{{ pageNumber+1 }}
Lascia la tua recensione!

Hits: 431

The event is finished.

Date

May 16 2021
Expired!

Time

08:00 - 17:00

Labels

Classifica!,
Interesse Nazionale

Location

Bevagna
Stadio Pietro Palmieri, 06031 Bevagna, PG, Italia

Organizer

Molon Labe