Home Eventi Vikings Short Race – K1 OCR Challenge

Vikings Short Race – K1 OCR Challenge

Vikings Short Race si riconferma tappa del campionato nazionale K1 OCR Challenge 2021

Gli atleti si sfideranno su un percorso singolo e cronometrato attraverso tutto il campo ostacoli. In caso di mancato superamento di un ostacolo, verranno effettuate delle penalità. Queste potranno essere di diversa modalità, ad esempio burpees o trasporto di un peso. Il tipo di penalità verrà comunicato in loco, al momento della gara, durante il briefing iniziale.
Gli ostacoli possono essere ritentati un numero limitato di volte. In caso contrario, gli atleti subiranno la penalità.

Il numero di posti, per ragioni organizzative, è limitato.

Vikings Short race
{{ reviewsOverall }} / 5 Utenti (0 voti)
Voto generale gara
Voto generale ostacoli
Organizzazione e villaggio
Staff e comunicazioni
Opinioni Lascia la tua recensione!
Order by:

Be the first to leave a review.

Verificato
{{{ review.rating_title }}}
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

This review has no replies yet.

Avatar
Show more
Show more
{{ pageNumber+1 }}
Lascia la tua recensione!

Classifica Viking Short Race

# sexTempoAtleta# CatCatPtSquadra
10:17:18Mariolini Matteo1M1 18-351100VIKING WARRIOR OCR TEAM
20:17:49DE PRA JACOPO2M2 36+195BEAR BROTHERS
30:18:11AIRO' NICOLA3M2 36+290ASPIS ASD
40:20:17DIANU ION4M1 18-35285BE AKTIVE
50:20:28Bettoli Fabio5M1 18-35380Viking Warrior OCR team
60:21:22TIBERI ANTONIO6M2 36+375KNIGHT TEAM
70:22:27LAMCJA JURIDJAN7M1 18-35470BEAR BROTHERS
80:23:06Giarelli Alessandro8M1 18-35565VIKING WARRIOR OCR TEAM
90:23:29BASSI DAVIDE9M1 18-35660BEAR BROTHER'S GANG
100:23:37PASINELLI DAVIDE10M2 36+455Viking Warrior OCR team
110:24:58MARCATO SIMONE11M2 36+550VIKING TEAM
120:25:19CALLEGARI VERONICA1F1 18-351100BE AKTIVE
130:27:12ZAPPA STEFANO12M1 18-35750WHITE DONKEYS
140:28:00JAKOVA XHEVDET13M1 18-35850RX
150:28:08TAGLIABUE DAVIDE14M2 36+650OCR TEAM ITALY
160:28:42SAJEVA ELIO15M2 36+750VIKING WARRIOR OCR TEAM
170:28:43PEZZONI VALENTINA2F1 18-35295VIKING WARRIOR OCR TEAM
180:28:58SPREAFICO GIUSEPPE16M2 36+850MUDTRAINSEMA
190:28:59Stroili Gianluca17M1 18-35950OCR SQUAD F.V.G.
200:30:21CORRAIN JESSICA3F1 18-35390OCR SQUAD FVG
210:30:55Gelmi Aurelio18M1 18-351050
220:31:24TONINELLI ALESSANDRO19M2 36+950BEAR BROTHERS
230:31:39BRUNI LUIGIA AGNESE4F2 36+185OCR SQUAD FVG
240:31:45BUGATTI MASSIMO20M2 36+1050BEAR BROTHER'S GANG
250:32:15Bratti Andrea21M2 36+1140Viking Warrior OCR team
260:32:30FARINA GIADA5F2 36+280BEAR BROTHERS
270:33:38Zancanella Abramo22M1 18-351140
280:34:05REDAELLI MICHELA6F1 18-35475ASD OWA
290:34:06DI MURRO FEDERICA7F1 18-355700
300:35:13LOCATELLI ALESSANDRO23M2 36+1240VIKING WARRIOR OCR TEAM
310:36:00IOSEPOV ALINA8F2 36+365CONTRACTORS
320:36:19Maccagno Marco24M1 18-351240
330:36:26DOMINICI BARBARA9F2 36+460BEAR BROTHERS
340:36:41PAPARATTO DAVIDE PASQUALE25M1 18-351340Bad Spartans
350:36:59PASTORI AMBRA10F1 18-35655BE AKTIVE
360:37:34GIACOMAZZI DANIELE26M2 36+1340VIKING TEAM
370:37:58DI PADOVA ROMINA11F2 36+5500
380:39:46BAUDO GIOVANNI27M2 36+1440ROMA OCR
390:42:23PUNTUSS MARK28M1 18-351440VIKING WARRIOR OCR TEAM
400:42:24BORIN EMILIANO29M2 36+1540Viking Warrior OCR team
410:42:37Boscolo Mauro30M2 36+1640Hurricane ft
420:44:57BARDELLONI DANIELA12F1 18-35750BEAR BROTHERS
430:45:00ZANIBONI MICHAEL31M1 18-35151VIKING WARRIOR OCR TEAM
440:45:00CAMELIN FEDERICA13F1 18-3581Hurricane ft
450:45:00TAZZARI STEFANO32M1 18-35161MAD OBSTACLE PARK
460:45:00Picelli Alessandra14F1 18-3591MAD OBSTACLE PARK
470:45:00MONESI ANTONIO33M2 36+171MAD SQUAD
480:45:00Sambugaro Miria15F2 36+61Viking Warrior OCR team
490:45:00Tonini Carletto34M2 36+181Agoge
500:45:00Gardin Paola16F2 36+71Agoge
510:45:00Brasola Alessandro35M2 36+191VIKING TEAM
520:45:00Furlan Mattia36M1 18-35171BE AKTIVE
530:45:00PRIMERANO ANTONIO37M2 36+201MUDTRAINSEMA
540:45:00Panzeri Giuseppe38M1 18-35181MUDTRAINSEMA
550:45:00Castagna Matteo39M2 36+211MUDTRAINSEMA
560:45:00SALVAGNO VALERIO40M2 36+221ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
570:45:00Muscolino MICHAEL41M1 18-35191bad spartans
580:45:00Mauro Eleonora17F1 18-35101OCR Squad
590:45:00SALERI GUALTIERO42M2 36+231BEAR BROTHER'S GANG
600:45:00Rimoldi Melissa18F2 36+81VIKING WARRIOR OCR TEAM
610:45:00MARTINEZ CARDOSO YAMARA19F2 36+91VIKING WARRIOR OCR TEAM
620:45:00Borghi Lorenzo43M1 18-35201
630:45:00Poletti Luca44M1 18-35211OCR Ticino
72ncRIPAMONTI PAOLO45M2 36+241MUDTRAINSEMA
73ncROCCA MATTEO46M1 18-35221Scott Ocr Team
74ncHasar Abdullah47M1 18-35231
75ncOCCHI FLAVIO48M2 36+251

Hits: 246

The event is finished.

Date

Jul 25 2021
Expired!

Time

08:00 - 17:00

Location

Darfo Boario Terme

Organizer

Ultimate Vikings staff