FIOCR Sprint League 2021 Emilia Romagna

Campionato regionale

FIOCR Sprint League consiste in un torneo OCR che si tiene in tutta Italia, in divisioni regionali. Una serie di obstacle course race, con classifica unica, effettuate all’interno di campi ostacoli OCR.
L’organizzazione è a cura della Federazione Italiana OCR.

Saranno quindi gare con distanze molto brevi, ma con altissima densità di ostacoli, dato che troveremo circa 25 ostacoli in un’area abbastanza circoscritta. Ogni campo ha una propria peculiarità, una propria configurazione, e degli ostacoli che lo contraddistinguono. Ed è questo il bello! Ogni volta sarà una gara diversa, e la Sprint League farà scintille!

SPRINT LEAGUE era da tempo nell’aria, ma non si è mai stati capaci di finalizzare gli obiettivi. Viene quindi proposta nel 2021 per la prima volta.

No event found!

Classifica Emilia Romagna

La classifica del campionato regionale Emilia Romagna, in tempo reale

# sexAtletaPtKiller LupPiccolo ParadisoCasalecchio Sprint RaceCat# catSquadra
1SAVANI GIAN MARIA200100100100M5 30-341ATOM’S TEAM
1CATTI LAURA20010010090F5 30-341WHITE DONKEYS OCR
2Zappa Stefano1609070M6 35-391WHITE DONKEYS
2Morelli Valentina1608080F3 18-241White Donkeys OCR Team
3MONDINI ROSSELLA1508070F9 50+1WHITE DONKEYS OCR
4FRANCISCONI LARA1389048F4 25-291LUPI DI SPARTA
5ZAFFINI ENRICA116704634F6 35-391BAD BOARS
3Guidi Gioele115655048M4 25-291Bad Boars
4GALLI DARIO1147044M8 45-491WHITE DONKEYS OCR
5OTTAVIANI MATTEO1139023M7 40-441BAD BOARS
6Favaron Filippo1084860M4 25-292Atom team
6PINI ANNALISA105465550F8 45-491WHITE DONKEYS OCR
7FIORI REBECCA986038F4 25-292LUPI DI SPARTA
8CIUFFOLI EMANUELA944846F8 45-492BAD BOARS
8CAZANOVA CRISTINA944450F6 35-392Black Sheeps
7PERAZZINI CRISTIAN92484432M8 45-492BAD BOARS
10INTANA ANTONIETTA90504032F5 30-342LUPI DI SPARTA
11De Salvo Serena844242F4 25-293Around the wod
12HARB YAMILE82423040F4 25-294ATOM’S TEAM
13MANZO VIRGINIA805525F5 30-343Black Sheeps
8Palmieri Alessandro795524M7 40-442
9ANDREINI CRISTIAN755025M7 40-443BAD BOARS
10MASTELLARI GIULIO735518M5 30-342BAD BOARS
11LA ROSA MICHELE723042M7 40-444Black Sheeps
12Intini Marco683038M8 45-493Ocr Hunters
13COMINI NICOLÓ62422018M4 25-293LUPI DI SPARTA
14Daini Elena593623F3 18-242Around the wod
14CESARI DANIELE564610M7 40-445LUPI DI SPARTA
15MANCINI CRISTIAN553421M6 35-392BAD BOARS
16ROSSI ENRICO MARIA543816M6 35-393BAD BOARS
16LUPOY YURIY543618M7 40-446BAD BOARS
15Altamura Valeria533221F7 40-441Lupi di Sparta
18Sanfelici Matteo432320M4 25-294Team Around the Wod
18CIAPPINI JAMES432518M4 25-294LUPI DI SPARTA
20RIZZO DOMENICO423210M8 45-494LUPI DI SPARTA
20Letteriello Luca422022M6 35-394
22SARTI FRANCESCO402020M6 35-395POLISPORTIVA MASI
23Rossi Riccardo301812M9 50+1Lupi di Sparta
16Zucchini Zoe023F5 30-344Ocr Black Sheeps
24Zanor Cristian034M6 35-396OCR SQUAD FVG
16VONA MARIA ROSA065F6 35-393
24VIRDUCI GIULIO040M6 35-396LUPI DI SPARTA
24Viero Patrizio036M7 40-447BLACK WARRIORS
16Veronesi Ester034F7 40-442Black sheep
24Vecchi Samuele021M8 45-495Lupi di Sparta
24TRALDI DAVIDE026M4 25-296WHITE DONKEYS OCR TEAM
24TORRINI FRANCESCO034M5 30-343X-MEN TEAM ITALIA
24STACCOLI STEFANO080M6 35-396BAD BOARS
24SITA FABRIZIO08M9 50+2ATLETA SINGOLO
16Sanfelici Elisa028F3 18-243Team Around the Wod
16SAMPIERI PAMELA040F7 40-442LUPI DI SPARTA
24RUBBINI MICHELE012M8 45-495ATLETA SINGOLO
24ROMANO FABIO016M5 30-343
24RINALDI MARCO012M8 45-495LUPI DI SPARTA ASD
16Rinaldi Federica022F5 30-344
24RANDRUP-THOMSEN RUNE016M8 45-495
16PRIEL HERRERA LILIANNE044F6 35-393
24PINTARELLI LORIS065M4 25-296INFERNO TEAM
16Pietragnoli Silvia026F9 50+2Lupi di Sparta
16Pieralli Giulia070F6 35-393Ninja Cave
24PETROCCHI CLAUDIO016M6 35-396ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE
24PESCE SAMUELE014M5 30-343
24PELUSI JACOPO055M5 30-343FIRENZE OCR
24Peloso Cristian026M8 45-495Black Sheep
16Pelloja Vittoria090F5 30-344White Donkeys ocr team
24PAZZINI THOMAS028M7 40-447LUPI DI SPARTA ASD
16PASCHOS CHRISTINA MARIE028F8 45-493TEAM AROUND THE WOD
24PAPA EDOARDO010M3 18-241FIRENZE OCR
24ORLANDI FILIPPO020M5 30-343
24MUCCIOLI MAICOL036M6 35-396BAD BOARS
16MORIGI MARIASERENA022F4 25-295
24MORI RICCARDO090M3 18-241ROMAXTRAINING
24MORGANTI GIACOMO0M7 40-447NINJA CAVE
16MONTICELLI VERONICA020F3 18-243LUPI DI SPARTA ASD
16MONTANARI ALICE020F6 35-393
24MONNI FEDERICO014M5 30-343
24MONDELLO SALVATORE014M8 45-495LUPI DI SPARTA ASD
24MOLINARI NICHOLAS010M5 30-343ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE
24MEI VALERIO060M7 40-447Black Sheeps
24MARUCCI ALBERTO030M5 30-343
24Marini Alessandro "Riccio"040M8 45-495Animals OCR Team
24MARIANI ALESSANDRO050M8 45-495BAD BOARS
24MARCONI ANDREA016M9 50+2LUPI DI SPARTA ASD
24MANFRON RICCARDO042M6 35-396SCOTT OCR TEAM ILTAY LWT
24Mandrella David028M4 25-296Ocr House
16MAGI LINDA018F4 25-295
24MADDALONI MARCO0M7 40-447ATOM’S TEAM
16LOZZI ISABELLA036F3 18-243
24Lombardo Paolo046M5 30-343
24LEONI NICCOLÒ014M2 15-171INFERNO TEAM
24LEONI LUCA010M1 12-141TEAM INFERNO
24Lelli Matteo025M6 35-396BLACK SHEEPS OCR MODENA
16Lamponi Chiara024F5 30-344BAD BOARS
24JECHA JAN020M7 40-447BAD BOARS
16IEGIANI YVONNE020F4 25-295LUPI DI SPARTA ASD
24GUERNIERI VALERIO018M6 35-396WHITE DONKEYS OCR TEAM
24GONZALEZ ALEJANDRO012M7 40-447TEAM AROUND THE WOD
24GATTI MAURIZIO0M9 50+2
24Garimberti Francesco038M5 30-343White Donkeys OCR Team
24GARGIULO ALESSANDRO014M4 25-296FIRENZE OCR
16FRONZA GIULIA030F7 40-442X MAN
16FRISARI CECILIA055F5 30-344
24Frezza Miro070M6 35-396WhiteDonkeys
24Ferretti Roberto065M5 30-343Whitedonkeys ocr team
24FARISELLI FILIPPO028M3 18-241LUPI DI SPARTA
16FANTI LARA065F6 35-393LUPI DI SPARTA
24DE PRA JACOPO040M6 35-396BEAR BROTHERS GANG
24De Marchi Alessandro022M6 35-396BEAR BROTHERS GANG
24D'ALESSANDRO STEFANO044M5 30-343BAD BOARS
16CRICE ANGELA026F9 50+2
24Costanzo Luciano024M7 40-447Black Sheep
16Corrain Jessica065F4 25-295OCR SQUAD FVG
24Corni Alessio020M6 35-396Black sheeps
24COLOMBO STEFANO080M4 25-296OCR_HEROES
16Chiari Francesca048F4 25-295Ocr House
16CESARI ALICE020F1 12-141LUPI DI SPARTA ASD
16CENNI JESSICA020F6 35-393PETARI GERMANY
24Cella Michael060M6 35-396BEAR BROTHER'S GANG
24Ceccarini Mirco018M7 40-447Bad Boars
24CASTELLINA MAURIZIO08M9 50+2ATLETA SINGOLO
24CARAFFINI ATOS046M7 40-447WHITE DONKEYS OCR TEAM
16Cappai Eleonora044F6 35-393WHITE DONKEYS OCR TEAM
24CANESTRARI GIAN LUCA020M8 45-495BAD BOARS
16Canedi Irene060F7 40-442Black sheeps ocr team Modena
16CALZOLARI DINAHLEE0100F4 25-295ATOM’S TEAM
24BRUNI RAFFAELE018M9 50+2LUPI DI SPARTA ASD
24BORA ALDO026M7 40-447ATLETA SINGOLO
16BOLOGNESI GIUDITTA024F3 18-243
24Bertolasi Marco080M5 30-343Whitedonkeys
24BERNASCONI GIOELE012M2 15-171LUPI DI SPARTA ASD
16BERNABEI LAURA025F4 25-295XMEN
16BATTAGLIA ARIANNA0F5 30-344LUPI DI SPARTA ASD
16BARDELLONI DANIELA060F5 30-344BEAR BROTHERS GANG
24Barbato Axell020M5 30-343
24Ballestri Alexandro018M8 45-495
16Baldi Alice038F5 30-344
24Abi Rostami032M4 25-296White Donkeys

Hits: 294