Warrior Race Mountain

Warrior Race Mountain 2022

Warrior Race Summer si sposta sulle Alpi Piemontesi, in a Bardonecchia Val di Susa!

Salite impervie e discese tecniche. L’acqua del lago, il fango dei monti, i piatti della valle.

Competitiva: 11km+ e 20+ ostacoli.

Open (NON Copetitiva): 6Km+ e 15+ ostacoli

Regolamento: FIOCR

Classifica Warrior Race Mountain 2022

Classifica non ufficiale, riportata dal sito ufficiale

## sex# CatAtletaTempoCatPtSquadra
111PINTARELLI LORIS0:57:54EM100INFERNO TEAM
222SCHINA LORIS1:01:23EM90TEAM WRI
333PELLEREI FLAVIO1:02:22EM80TOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE
333SAVANI GIAN MARIA1:03:08EM80AROUND THE ATOM
555COLOMBO STEFANO1:07:52EM65ORIGINAL GRAM
666PAPIRO LUIGI1:07:52EM60TEAM WRI
771GATTUSO DAVIDE1:07:56AM25-29100OCR WILD ARENA TEAM
881DEAVI STEFANO1:08:06AM30-34100STUDIO TECNICO GSD
992JAKOVA XHEVDET1:09:32AM25-2990RX OBSTACLE PARK TEAM
10101TRIBAN MATTEO1:09:58AM35-39100TOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE
11111PIA FRANCESCO1:10:26AM20-24100ORIGINAL GRAM
12123FAVARON FILIPPO1:11:34AM25-2980AROUND THE ATOM
13132CARRER FILIPPO1:12:04AM20-2490SPM SQUAD
14147DEPEDRI RAFFAELE1:12:19EM55BLACK WARRIORS
15152BONFANTI ANDREA1:12:29AM35-3990OCR MUDDY BULLS
16168GUIDI GIOELE1:12:45EM50BAD BOARS
17174DOBRITOIU MIHAI GABRIEL1:13:02AM25-2970LATTA TRAINING
18181VECCHI SAMUELE1:13:14AM45-49100LUPI DI SPARTA ASD
19191ANSACOV VEACESLAV1:13:15AM40-44100ORIGINAL GRAM
20203BEDOLO FABIO1:13:24AM35-3980SPORT R*EVOLUTION
21212PELLEREI LUCA1:14:08AM45-4990TOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE
22225SHIRJA DYLAVER1:14:44AM25-2965RX OBSTACLE PARK TEAM
23236PERRONE MARCO1:15:16AM25-2960GRAY WOLF A.S.D.
24244FERRO MARCO1:15:16AM35-3970ASD ACTION TEAM ITALIA
25252BRAGAGNA TOMAS1:16:39AM30-3490HERBALIFE NUTRITION
26263DI CARLO WALTER1:16:55AM45-4980FENIX TEAM
27273MILIA FRANCESCO1:16:57AM20-2480TEAM WRI
28282GALLESI LUCA1:17:22AM40-4490WHITE DONKEYS OCR TEAM
29295GIACONE MASSIMO1:17:31AM35-3965RX OBSTACLE PARK TEAM
30303CESTER JACOPO1:17:39AM30-3480ORIGINAL GRAM
31314FERRARI DANIELE1:17:40AM30-3470OWA TEAM
32326DE MATTEO MARCO1:18:01AM35-3960TEAM WRI
33339MASSACCESI DAVIDE1:18:31EM48SPARTANI DELL'APPENNINO
34347VEZZOSI ERIK1:18:50AM35-3955WHITE DONKEYié^S OCR TEAM
35353LO PRESTI ROBERTO1:19:03AM40-44800
36364ANDREINI CRISTIAN1:19:15AM40-4470BAD BOARS
37377VIOLA STEFANO1:19:17AM25-2955OCR WILD ARENA TEAM
38384ORLANDO GIANCARLO1:19:26AM45-4970ASD ACTION TEAM ITALIA
39394AGNESE PAOLO1:19:40AM20-2470ASD LIFEREVOLUTION
40408RESTUCCIA NICOLO'1:19:43AM35-39500
41419PANERO DIEGO1:20:02AM35-3948RX OBSTACLE PARK TEAM
42425FERRO ANDREA1:21:54AM30-3465ASD ACTION TEAM ITALIA
43435PAPALINI FABIO1:22:39AM45-4965OCR MUDDY BULLS
44448PINI DUCCIO1:23:54AM25-2950INFERNO TEAM
4511TONI FEDERICA1:23:58EF100OCR BEAR TEAM
46456LORENZONI GIOVANNI1:24:23AM45-4960TOP TEAM OCR PASSIONECOMUNE
4722MOLINARO DEBORAH1:24:42EF90MOLON LABE ASD
484610SPUNTON FABRIZIO1:24:45AM35-3946TOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE
49475PENOTTI SEBASTIAN1:24:49AM40-4465MOLON LABE ASD
50486PICCOLO ALESSIO1:25:20AM30-3460ASD LIFEREVOLUTION
51496MURIANNI ANGELO1:25:52AM40-4460TEAM WRI
52507TIBERI ANTONIO1:25:55AM40-44550
53517TABONI GABRIELE1:27:06AM30-3455WHITE DONKEYS OCR TEAM
545211VALTORTA MATTEO1:27:24AM35-3944SPORT R*EVOLUTION
55531TESSA YURI1:27:36AM50-54100FENIX TEAM
56548ROTINI ROBERTO1:27:39AM40-44500
57552TAGLIABUE DAVIDE1:27:40AM50-5490AVIA PERVIA TEAM
58569COMINI NICOLO'1:27:43AM25-2948LUPI DI SPARTA ASD
59578BURANI CRISTIAN1:28:07AM30-3450MOLON LABE ASD
605810CAVALLIERI SIMONE1:29:24AM25-2946INVICTUS TEAM
61599VISENTIN FEDERICO1:29:49AM30-3448RX OBSTACLE PARK TEAM
626012REY ROBERTO1:30:45AM35-3942INVICTUS TEAM
636110ATZORI OMAR1:31:03AM30-3446ORIGINAL GRAM
6431ABATE CHIARA1:31:20AF35-39100ASD X-MEN TEAM ITALIA
65629MEI VALERIO1:31:39AM40-4448BLACK SHEEPS MODENA
666313AVANZINI ALBERTO1:31:47AM35-3940WHITE DONKEYS OCR TEAM
676411MISSERI DAVIDE1:32:19AM25-2944ASD ACTION TEAM ITALIA
686514ROMEO LEONARDO1:32:19AM35-3938CALIFORNIAOCRJUNGLERS
696612GANGALE SATHYA1:32:39AM25-2942ASD LIFEREVOLUTION
706711BENOTTO MATTEO1:32:43AM30-3444ORIGINAL GRAM
716815DE LUCA MARCO1:33:30AM35-3936ROMAOCR TEAM
7241CRAIVAN MADALINA1:33:51AF30-34100ORIGINAL GRAM
736916MACALUSO EZIO1:34:01AM35-3934LIFE REVOLUTION ASD
7451BENOTTO SABRINA1:34:04AF25-29100ORIGINAL GRAM
75701REMONDINO MARCO1:34:45AM45-50100INVICTUS TEAM
7661CATOLLA CAVALCANTI CECILIA1:34:47AF20-24100TEAM WRI
777110CASALI DIEGO1:34:50AM40-4446OBSTACLES VILLAGE
787217YOUCHIKH ABDERRAHIM1:34:56AM35-3932RX OBSTACLE PARC TEAM
797311LELLI MATTEO1:36:44AM40-4444BLACK SHEEPS OCR TEAM MODENA
8071ISABELLO MONICA1:37:42AF45-49100TEAM WRI
817412ABACLAT ANDREA1:38:19AM30-3442INVICTUS TEAM
827513MAIRONE CRISTIAN1:38:41AM30-34400
83767PUPPI ALESSANDRO1:39:18AM45-4955GAP SARONNO
847712GODDI CLAUDIO1:39:27AM40-4442NO TEAM
8583OROLOGIO NOEMI1:40:01EF80MOLON LABE ASD
867813COSTANZO LUCIANO1:41:07AM40-44400
87795RUFFINATTO EMANUELE1:42:07AM20-2465TEAM WRI
88801VIGILANTE ANTONIO1:42:11AM55-59100ATLETA SINGOLO
8994FANTONI FAVINI BEATRICE1:43:06EF70ROMAOCR TEAM
908114STRANO CHRISTOPHER1:43:16AM30-3438INVICTUS TEAM
91101BENVENUTI LOUELLA1:43:19AF40-44100TEAM WRI
92112MAGHETTI ALICE1:44:03AF30-3490CALIFORNIA OCR JUNGLERS
93122ACQUADRO LAURA1:46:08AF40-4490TOP TEAM OCR PASSIONECOMUNE
94822BARLETTA ENRICO1:47:39AM55-5990INVICTUS TEAM
95131MARCONI SOFIA1:47:44AFU18100OCR BEAR TEAM
96142CAPPAI ELEONORA1:49:58AF35-3990WHITE DONKEYS OCR TEAM
978313PIRONE ANDREA1:50:30AM25-2940ASD ACTION TEAM ITALIA
988418FREZZA MIRO1:51:10AM35-3930WHITEDONKEYSOCRTEAM
99153ACQUADRO ELENA1:52:39AF40-4480TOP TEAM OCR PASSIONECOMUNE
1008514FRANCONI MATTEO1:53:05AM25-2938ATLETA SINGOLO
1018615GERMANO ANDREA1:58:12AM30-3436ASD LIFEREVOLUTION
102873LOCOCCIOLO MAURIZIO2:09:05AM50-5480INVICTUS TEAM
103162HARB YAMILE2:10:06AF25-2990AROUND THE ATOM
104171SIBILLA MARIA2:12:26AF50-54100ORIGINAL GRAM
1058814SCIAMANNA SIMONE2:14:56AM40-4438ATLETA SINGOLO
106893CAMPATELLI ROBERTO2:16:05AM55-5980AKROPOLIS MUDDERS TARANTO
107182BACCI EMILY2:23:56AFU1890OCR BEAR TEAM
DNFDNFDNFROSSINO ALICE1:46:12AF20-240TOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE
DNFDNFDNFCORRADO ALESSIA1:43:12AF25-290ASD ACTION TEAM ITALIA
DNFDNFDNFRIZZO PIETRO1:42:11AM25-290ATLETA SINGOLO
DNFDNFDNFPERA MATTEO1:42:05AM25-2900
DNFDNFDNFMARI ROBERTO1:49:40AM25-290WHITE DONKEYS OCR TEAM
DNFDNFDNFNURISSO STEFANIA1:43:24AF25-290ORIGINAL GRAM
DNFDNFDNFIACOVELLI DANIELE1:14:02AM30-340RX OBSTACLE PARK TEAM
DNFDNFDNFFONDRIESCHI THOMAS1:31:42AM30-340ASD LIFEREVOLUTION
DNFDNFDNFRIVA BEATRICE1:44:03AF30-340INVICTUS TEAM
DNFDNFDNFAGNESE CINZIA2:14:17AF30-340ASD LIFEREVOLUTION
DNFDNFDNFARESE MARTINA2:15:09AF30-340ATLETA SINGOLO
DNFDNFDNFCUSUMANO ERICA2:27:06AF30-340LIFEREVOLUTION
DNFDNFDNFFELIZIANI MARCO1:51:34AM35-390ROMAOCR TEAM
DNFDNFDNFCARTA FRANCESCO1:28:57AM35-390ULTIMATE VIKINGS RACE
DNFDNFDNFMAFFEI MARINELA ALINA2:07:24AF35-390TOP TEAM OCR PASSIONECOMUNE
DNFDNFDNFFUSI FABIO1:17:54AM40-440ASD X-MEN TEAM ITALIA
DNFDNFDNFDURANDO STEFANO1:35:25AM40-440TOP TEAM OCR PASSIONECOMUNE
DNFDNFDNFVENTRICE MARCO1:44:22AM40-440ATLETA SINGOLO
DNFDNFDNFFORGHIERI VALENTINA1:47:48AF40-440INVICTUS TEAM
DNFDNFDNFCORNI ALESSIO1:57:26AM40-440BLACK SHEEPS OCR TEAM MODENA
DNFDNFDNFCELARDO MICHELE1:57:59AM40-440BLACK SHEEPS OCR TEAM MODENA
DNFDNFDNFMARENGO PAOLA2:13:17AF40-440RX OBSTACLE PARK TEAM
DNFDNFDNFVERONESI ESTER2:05:14AF45-490BLACKSHEEPS OCR MODENA
DNFDNFDNFLAUDENZI MAURIZIO1:19:07AM45-490ROMAOCR TEAM
DNFDNFDNFGIRAUDO FEDERICO2:17:36AM45-490SPORTING CUNEO
DNFDNFDNFDE ROBERTIS FRANCESCO1:36:01AM45-490MOLON LABE ASD
DNFDNFDNFPERRONE IDA ANNA1:46:47AF45-490WHITE DONKEYS OCR TEAM
DNFDNFDNFZITO VIVIANA1:59:44AF45-490AKROPOLIS MUDDERS TARANTO
DNFDNFDNFLA GIOIA ANDREA2:18:54AM45-490AKROPOLIS MUDDERS TARANTO
DNFDNFDNFTRUMBADORE ANTONINO1:25:12AM45-490ATLETA SINGOLO
DNFDNFDNFPARLATI EMANUELE1:34:13AM45-490FENIX TEAM
DNFDNFDNFCAGLIOTI VINCENZO1:47:34AM45-490ATLETA SINGOLO
DNFDNFDNFRIGHETTI DEBORAH2:02:30AF45-490BLACK SHEEPS ASD
DNFDNFDNFPRIMERANO ANTONIO1:51:01AM45-490MUD TRA INSEMA
DNFDNFDNFHYBNEROVA MONIKA1:42:54AF50-540ORIGINAL GRAM
DNFDNFDNFTABORRI GIUSEPPE1:38:19AM50-540INVICTUS TEAM
DNFDNFDNFGEMELLI ALESSANDRO1:43:52AM50-540SPM SQUAD
DNFDNFDNFROSSI RICCARDO1:27:06AM50-540LUPI DI SPARTA ASD
DNFDNFDNFGIOVANAZZI ANDREA1:21:50AM50-540TEAM SPARTAN ARENA
DNFDNFDNFMELCHIORRE LORENZO2:12:27AM50-540ORIGINAL GRAM
DNFDNFDNFFERRARI LEONARDO1:42:44AM55-590OCR HUNTERZ
DNFDNFDNFSCIALLA ERIKA1:15:40EF0OWA TEAM
DNFDNFDNFADIGE VALERIA1:23:47EF0Team WRI

The event is finished.

Date

11 Sep 2022
Expired!

Time

10:00 - 17:00

More Info

Read More

Location

Bardonecchia
10052 Bardonecchia, TO

Organizer

Ale Coletta
X