Home Eventi Donkey Race – Viking Short Cup

Donkey Race – Viking Short Cup

Terza tappa della Viking Short Cup 2, il torneo OCR del Nord Italia che si svolge in dieci tappe ed altrettanti campi ostacoli.

La tappa vede il campo Donkeys Obstacle Camp, di Dosolo (MN).

Gli atleti si sfideranno affrontando tutti gli ostacoli del campo, tecnici ed impegnativi.

Donkey Race Viking Short Cup
{{ reviewsOverall }} / 5 Utenti (0 voti)
Voto generale gara
Voto generale ostacoli
Organizzazione e villaggio
Staff e comunicazioni
Opinioni Lascia la tua recensione!
Ordina per:

Sii il primo a lasciare una recensione.

Verificato
{{{ review.rating_title }}}
{{{review.rating_comment | nl2br}}}

La recensione non ha ancora risposte.

Avatar
Di Più
Di Più
{{ pageNumber+1 }}
Lascia la tua recensione!

Donkey Race classifica

La Classifica della Donkey Race è stata gestita da Calendario OCR. La tappa fa parte del campionato Viking Short Cup 2021.

Legenda

#: posizione assoluta in classifica – in caso di due o più atleti a pari punti, il successivo avrà un valore non consecutivo. Esempio: il primo impiega 10′, il secondo impiega 10′ (è visto come primo a pari merito), il terzo impiega 11′ ed è visto come terzo in classifica (no secondo)

#sex: posizione assoluta in classifica, in base al sesso

#cat: posizione assoluta in classifica, in base all’age group

#Pt: punti

#TempoAtleta# sexCat# CatSquadra
100:13:54SAVANI GIANMARIA1M2 30-391ATOM SPORT
200:13:57COLOMBO STEFANO2M1 18-291HEROES
300:15:45BONESI SAMUEL3M2 30-392WHITE DONKEYS
400:16:16DEPEDRI RAFFAELE4M2 30-393BLACK WARRIORS
500:18:30ZAPPA STEFANO5M2 30-394WHITE DONKEYS
600:20:59RODA' FEDERICO6M2 30-395SPARTANI DELL'APPENNINO
700:25:21ROVESTI MICHAEL7M2 30-396WHITE DONKEYS
800:25:31ZANONI MATTEO8M2 30-397WHITE DONKEYS
900:26:53GALLI DARIO9M3 40-491WHITE DONKEYS
1000:29:10CATTI LAURA1F2 30-391WHITE DONKEYS
1100:30:10FERRETTI ROBERTO10M2 30-398WHITE DONKEYS
1200:33:14BONFANTI ANDREA11M2 30-399Viking Warrior OCR team
1300:33:51MARI ROBERTO12M1 18-292WHITE DONKEYS
1400:37:12MORELLI VALENTINA2F1 18-291WHITE DONKEYS
1500:38:33FAVARON FULVIO13M1 18-293ATOM SPORT
1600:39:24CELLA MICHAEL14M2 30-3910BEAR BROTHERS
1700:42:24MACCHIAVELLO CLAUDIO15M2 30-3911INFERNO TEAM
1800:42:33TIBERI ANTONIO16M3 40-492KNIGHT TEAM
1900:43:49RIVA ANDREA17M2 30-3912ASPIS
2000:45:00FERRARI ALESSIO18M1 18-294WHITE DONKEYS
2100:45:40VEZZOSI ERIK19M2 30-3913WHITE DONKEYS
2200:45:58SOGLIANI FABIO20M1 18-295
2300:48:44DAMBRUOSO FRANCESCA3F2 30-392WHITE DONKEYS
2400:49:17GALLESI LUCA21M3 40-493WHITE DONKEYS
2500:49:26BERTA PAOLO22M3 40-494WHITE DONKEYS
2600:50:23DEAVI STEFANO23M2 30-3914BLACK WARRIORS
2700:51:08PINTARELLI LORIS24M1 18-296INFERNO TEAM
2800:51:55FAVARON FILIPPO25M1 18-297ATOM SPORT
2900:52:04SPERANDIO MATTEO26M2 30-3915BLACK WARRIORS
3000:52:42BETTI RICCARDO27M1 18-298SPARTANI DELL'APPENNINO
3100:53:30CORTI ALESSANDRO28M2 30-3916MUD TRA INSEMA
3200:54:50PELLOJA VITTORIA4F2 30-393WHITE DONKEYS
3300:57:22GARIMBERTI FRANCESCO29M2 30-3917WHITE DONKEYS
3400:57:32Bettoli Fabio30M2 30-3918
3501:00:00MONDINI ROSSELLA5F4 50+1WHITE DONKEYS
3601:01:27BOCCHI ALEX31M2 30-3919
3701:01:31PASINELLI DAVIDE32M2 30-3920Viking Warrior OCR team
3801:01:46BALSEMIN MICHAEL33M1 18-299Viking Warrior OCR team
3901:03:40RAVIZZA MARCO34M4 50+1WRI
4001:04:44SPREAFICO GIUSEPPE35M2 30-3921MUD TRA INSEMA
4101:05:46ROSTAMI ABI36M1 18-2910WHITE DONKEYS
4201:05:52DI GREGORIO CLAUDIA6F1 18-292Invictus
4301:06:20MORGANTI GIACOMO37M3 40-495NINJA CAVE
4401:07:11SAJEVA ELIO38M4 50+2Viking Warrior OCR team
4501:07:55PACHER THOMAS39M3 40-496
4601:08:00MARINI ALESSANDRO40M3 40-497Animals OCR Team
4701:09:49MARABINI ROBERTO41M4 50+3Arena Team Taurus
4801:10:00AIRO' NICOLA42M3 40-498ASPIS
4901:10:01ERMETICI STEFANO43M2 30-3922Viking Warrior OCR team
5001:11:26AVANZINI ALBERTO44M2 30-3923WHITE DONKEYS
5101:12:07SPAZZADESCHI ANDREA45M1 18-2911ASPIS
5201:12:20D'APRILE FABRIZIO46M1 18-2912
5301:12:40LORENZETTO ALBERTO47M2 30-3924BALCK WARRIORS
5401:13:04GOFFREDINI ALESSIO48M3 40-499Viking Warrior OCR team
5501:13:58CAPPAI ELEONORA7F2 30-394WHITE DONKEYS
5601:14:40ZANIBONI MICHAEL49M2 30-3925Viking Warrior OCR team
5701:14:40VIVALDI MASSIMO50M3 40-4910WHITE DONKEYS
5801:15:20REDAELLI MICHELA8F1 18-293OWA
5901:16:03PAPALINI FABIO51M3 40-4911Viking Warrior OCR team
6001:16:25DOMINICI BARBARA9F3 40-491BEAR BROTHERS
6101:16:45REGGIANI RUBEN52M3 40-4912Around the WOD
6201:16:51BELLOMI FRANCESCA10F2 30-395WHITE DONKEYS
6301:18:08BIAGINI CRISTIAN53M2 30-3926BLACK WARRIORS
6401:18:18TIECHER LARA11F1 18-294BLACK WARRIORS
6501:18:40MOSCA ALESSANDRO54M2 30-3927OWA
6601:18:52GIACOMAZZI DANIELE55M3 40-4913Viking Warrior OCR team
6701:19:08MARTINEZ CARDOSO YAMARA12F3 40-492Viking Warrior OCR team
6801:19:10MARIOLI ALESSANDRO56M3 40-4914Viking Warrior OCR team
6901:19:15PRIMERANO ANTONIO57M3 40-4915MUD TRA INSEMA
7001:19:50ANDALORO TIZIANA13F3 40-493WHITE DONKEYS
7101:20:16PASTORI AMBRA14F2 30-396
7201:20:50TOLONI SARA15F1 18-295WHITE DONKEYS
7301:20:59MILANI LUCA58M2 30-3928MUD TRA INSEMA
7401:21:51PETRILLO VALENTINA16F2 30-397OWA
7501:23:46MARCATO SIMONE59M3 40-4916Viking Warrior OCR team
7601:24:48PIARDI MICHELE60M1 18-2913Viking Warrior OCR team
7701:24:59CRISTAUDO GIUSEPPE61M3 40-4917WHITE DONKEYS
7801:27:25RIPAMONTI PAOLO62M3 40-4918MUD TRA INSEMA
7901:32:49SALERI GUALTIERO63M3 40-4919BEAR BROTHERS
8001:33:17CURTI GIULIA17F1 18-296BLACK WARRIORS
8101:34:10ROMEO LUISA18F4 50+2Viking Warrior OCR team
8201:37:50BRUNO MARCO64M1 18-2914
8301:38:52MUNGO DAVIDE65M2 30-3929Viking Warrior OCR team
8401:39:28MILANTA FEDERICA19F2 30-398
8501:49:30BORIN EMILIANO66M3 40-4920Viking Warrior OCR team
86ncFONTANA MAURIZIO67M4 50+4WHITE DONKEYS
87ncPIVA VALENTINA20F2 30-399ASPIS
88ncSozzi Giampiero21F4 50+3Viking Warrior OCR team
89ncTRALDI DAVIDE68M1 18-2915WHITE DONKEYS

Hits: 213

The event is finished.

Data

Mag 09 2021
Expired!

Ora

08:00 - 18:00

Etichette

Classifica!

Luogo

Donkey's Obstacles Camp
Via Anselma, 47, Dosolo MN

Organizzatore

Ultimate Vikings staff