FIOCR Sprint League 2022 Lombardia

Campionato regionale

FIOCR Sprint League 2022 Lombardia fa parte del torneo OCR che si tiene in tutta Italia, in divisioni regionali. Una serie di obstacle course race, con classifica unica, effettuate all’interno di campi ostacoli OCR.
L’organizzazione è a cura della Federazione Italiana OCR.

Saranno quindi gare con distanze molto brevi, ma con altissima densità di ostacoli, dato che troveremo circa 25 ostacoli in un’area abbastanza circoscritta. Ogni campo ha una propria peculiarità, una propria configurazione, e degli ostacoli che lo contraddistinguono. Ed è questo il bello! Ogni volta sarà una gara diversa, e la Sprint League farà scintille!

No event found!

Classifica Lombardia 2022

La classifica del campionato regionale Lombardia, in tempo reale

# sexAtletaPtDonkey Sprint RaceSprintOWACat#catSquadra
1BONESI SAMUEL15010050M6 35-391WHITE DONKEYS
1AVANZINI ALBERTO1507080M6 35-391WHITE DONKEYS
1PANDINI ELISA ELENA1256560F4 25-291INVICTUS TEAM TORINO
3CENEDELLA MAURO1155560M8 45-491BEAR BROTHER'S GANG
2SCIALLA ERIKA100100F4 25-292OWA TEAM
2MORELLI VALENTINA100100F4 25-292WHITE DONKEYS
4PERRONE IDA975542F8 45-491WHITE DONKEYS
5ZUCCARINI ADRIANA966036F5 30-341WHITE DONKEYS
6CAPPAI ELEONORA944846F6 35-391WHITE DONKEYS
7MONDINI ROSSELLA9090F9 50+1WHITE DONKEYS
7MARRI VIVIANA9090F5 30-342OWA TEAM
4GATTUSO DAVIDE9090M4 25-291OWA TEAM
4GALLI DARIO9090M8 45-492WHITE DONKEYS
9MAGHETTI ALICE8080F5 30-343OCR CALIFORNIA JUNGLERS
6GARIMBERTI FRANCESCO8080M5 30-341WHITE DONKEYS
9DAMBRUOSO FRANCESCA8080F7 40-441WHITE DONKEYS
7PALAZZO GABRIELE783642M7 40-441
8VEZZOSI ERIK765026M6 35-393WHITE DONKEYS
9MOLGORA GABRIELE7070M5 30-342SUYM TEAM
11CASATI STEFANIA7070F6 35-392WHITE DONKEYS OCR TEAM
11BELLOMI LAURA7070F6 35-392WHITE DONKEYS
10SALOMONI RICCARDO6565M3 18-241BEAR BROTHER'S GANG
10GRANELLI ANDREA6565M4 25-292TOP TEAM OCR PASSIONECOMUNE
13FUSAR POLI FRANCESCA6565F6 35-394SPORT R*EVOLUTION
10BUGATTI MASSIMO654025M7 40-442BEAR BROTHER'S GANG
13FERRARI ALESSIO6060M3 18-242WHITE DONKEYS
14FORLONI MARC5555M3 18-243OWA TEAM
14BARDELLONI DANIELA5555F5 30-344BEAR BROTHER'S GANG
15COLOMBO SILVIA5050F4 25-294OWA TEAM
15CAZANOVA CRISTINA5050F6 35-395
17MOLGORA ANNA4848F4 25-295SUYM TEAM
15FREZZA MIRO4848M6 35-394WHITE DONKEYS OCR TEAM
15BASSI DAVIDE4848M6 35-394BEAR BROTHER'S GANG
17RESTUCCIA NICOLO'4646M6 35-396BEAR BROTHER'S GANG
17CASTELLANO SIMONE4646M6 35-396SUYM TEAM
18BELLOMI FRANCESCA4646F6 35-396WHITE DONKEYS
19PAPALINI FABIO4444M8 45-493OCR MUDDY BULLS
19FERRARI MARCELLA4444F9 50+2SPORT R*EVOLUTION
19DOMINICI BARBARA4444F8 45-492BEAR BROTHER'S GANG
19DE PRA JACOPO4444M6 35-398BEAR BROTHER'S GANG
21TRALDI DAVIDE4242M4 25-293WHITE DONKEYS
21PEZZONI VALENTINA4242F4 25-296OCR MUDDY BULLS
22REDAELLI MICHELA4040F4 25-297OWA TEAM
22CORTI ALESSANDRO4040M6 35-399MUD TRA INSEMA
23GERACI DANILO3838M7 40-443OWA TEAM
23CARAFFINI ATOS3838M7 40-443WHITE DONKEYS
23BRAMATI ELISA3838F6 35-397OWA TEAM
25MARABINI ROBERTO3636M9 50+1ARENA TEAM TAURUS
26SALERI GUALTIERO352312M8 45-494BEAR BROTHER'S GANG
27VIOLA STEFANO3434M4 25-294OWA TEAM
24PETRILLO VALENTINA3434F5 30-345OWA TEAM
27LETTERIELLO LUCA3434M6 35-3910WHITE DONKEYS
25GAGLIANO CATERINA3232F9 50+3SUYM TEAM
29FERRARI DANIELE3232M5 30-343OWA TEAM
29CELLA MICHAEL3232M6 35-3911BEAR BROTHER'S GANG
31TAGLIABUE DAVIDE3030M8 45-495AVIA Pervia TEAM
26MARTINELLA ELENA3030F6 35-398SUYM TEAM
31BONI MATTEO3030M4 25-295
33GALLESI LUCA2828M7 40-445WHITE DONKEYS
33CAVALLI ALBERTO2828M7 40-445SPM SQUAD
27BARBIERI IRENE2828F1 12-141SUYM TEAM
35MARINI ALESSANDRO2626M9 50+2Animals OCR Team
28BAGGINI ILARIA2626F5 30-346SUYM TEAM
36ROSSI MARCO2525M6 35-3912
29DI TOMA LUCIA2525F8 45-493SUYM TEAM
37GENERALI CRISTIAN2424M8 45-496OCR MUDDY BULLS
37CARRER FILIPPO2424M3 18-244SPM SQUAD
39VITALI EROS2323M8 45-497SUYM TEAM
40NICOLINI MARCO2222M2 15-171OWA TEAM
41CIVARDI SILVANO2121M9 50+3OWA TEAM
42SORIA JORGE EXEQUIEL2020M3 18-245OWA TEAM
42MUOIO FABIO2020M7 40-447ARENA TEAM TAURUS
42MASSOLINI MARCO2020M2 15-172BEAR BROTHER'S GANG
42BARBIERI PAOLO2020M9 50+4OWA TEAM
42ASTI MASSIMILIANO2020M8 45-498OWA TEAM
47ROMEO LEONARDO1818M5 30-344CALIFORNA OCR JUNGLERS
47MASTROMATTEO FABIO1818M7 40-448SUYM TEAM
47FINARDI EDOARDO1818M3 18-246SPORT R*EVOLUTION
47DE LUCA ANDREA1818M3 18-246OWA TEAM
47BONFANTI GABRIELE1818M1 12-141SUYM TEAM
52RUSCONI ANDREA1616M5 30-345WHITE DONKEYS OCR TEAM
52MOSCA ALESSANDRO ANGELO1616M4 25-296OWA TEAM
52GEMELLI ALESSANDRO1616M9 50+5SPM SQUAD
52CAPPELLI ALEX1616M1 12-142OWA TEAM
52BERGAMASCHI FILIPPO1616M1 12-142OWA TEAM
57ROSSATTI ANDREA1414M6 35-3913OWA TEAM
57LAMONACA GIOVANNI1414M6 35-3913OWA TEAM
57DRERA CRISTIAN1414M3 18-248SPORT R*EVOLUTION
57DI GENNARO GABRIELE1414M3 18-248SPORT R*EVOLUTION
57D'ALBA ANTONIO1414M7 40-449OWA TEAM
62LANCINI MARCO1212M7 40-4410
62GUERRINI FABRIZIO1212M5 30-346OWA TEAM
62GERACI BARTEK1212M1 12-144OWA TEAM
62BARBIERI ENRICO1212M1 12-144SUYM TEAM
66LUGLI FLAVIO1010M3 18-2410SPORT R*EVOLUTION
66LEAL PIMENTEL CRISTIAN1010M1 12-146SUYM TEAM
68ROVESTI MICHAEL0M6 35-3915WHITE DONKEYS
68CASSI OLIVER0M1 12-147BEAR BROTHER'S GANG
68BONFANTI ANDREA0M6 35-3915OCR MUDDY BULLS

Hits: 398