Viking Short Cup 2

Il Torneo OCR più Vichingo che ci sia!

Si tratta di un torneo OCR che si tiene nel Nord dell’Italia. Una serie di obstacle course race, con classifica unica, effettuate all’interno di campi ostacoli OCR.

Saranno quindi gare con distanze molto brevi, ma con altissima densità di ostacoli, dato che troveremo circa 25 ostacoli in un’area abbastanza circoscritta. Ogni campo ha una propria peculiarità, una propria configurazione, e degli ostacoli che lo contraddistinguono. Ed è questo il bello! Ogni volta sarà una gara diversa.

La Viking Short Cup ha visto la luce nel 2020, e quindi viene riproposta nel 2021 per la seconda volta.

L’anno scorso Calendario OCR ha tenuto la classifica della series italiana, e la potete trovare a questo link

Alcuni campi della Viking Short Cup saranno i protagonisti anche di tappe della K1 OCR Challenge 2021

Legenda

DR: Donkey Race

CDD: Ca’ Dal Diaul

2V: 2V Race

#SexAtletaPtDRCDD2VCat# catSquadra
1ZAPPA STEFANO225809055M2 30-391WHITE DONKEYS
2RODA' FEDERICO1707595M2 30-392SPARTANI DELL'APPENNINO
3RIVA ANDREA15050100M2 30-393ASPIS
4Dianu Ion1355085M2 30-394BE AKTIVE
4TIBERI ANTONIO1355085M3 40-491KNIGHT TEAM
6Stroili Gianluca1155065M1 18-291OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
7Lo Monaco Andrea1005050M1 18-292OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
7SAVANI GIAN MARIA100100M2 30-395ATOM SPORT
7Spaccazocchi Jacopo Bruno100100M1 18-292KNIGHT RACE TEAM
10SPREAFICO GIUSEPPE9595M2 30-396MUDTRAINSEMA
10COLOMBO STEFANO9595M1 18-294HEROES
12CENEDELLA MAURO9090M3 40-492
12GIACOMAZZI DANIELE90104040M3 40-492Viking Warrior OCR team
12BONESI SAMUEL9090M2 30-397WHITE DONKEYS
13DEPEDRI RAFFAELE8585M2 30-398BLACK WARRIORS
14TAGLIABUE DAVIDE8080M3 40-494OCR TEAM ITALY
14BALSEMIN MICHAEL803050M1 18-295Viking Warrior OCR team
3CALLEGARI VERONICA803050F1 18-291BE AKTIVE
14VIOLA STEFANO8080M1 18-295OWA TEAM
3DI GREGORIO CLAUDIA802060F1 18-291Invictus
18DE PRA JACOPO7575M2 30-399BEAR BROTHER’S GANG
18Didomenico Simone7575M1 18-297OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
20BASSI DAVIDE7070M2 30-3910BEAR BROTHER'S GANG
20ZANIBONI MICHAEL70103030M2 30-3910Viking Warrior OCR team
20MARUCCI ALBERTO7070M2 30-3910SCOTT OCR TEAM ITALY LWT
20ROVESTI MICHAEL7070M2 30-3910WHITE DONKEYS
20BETTI RICCARDO704030M1 18-298SPARTANI DELL'APPENNINO
24MANFRON RICCARDO6565M2 30-3914SCOTT OCR TEAM ITALY LWT
24ZANONI MATTEO6565M2 30-3914WHITE DONKEYS
26MANCA BRUNO6060M4 50+1DAS Team
26AIRO' NICOLA602040M3 40-495ASPIS
5PASTORI AMBRA60102030F2 30-391
5Corrain Jessica603030F1 18-293OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
26MARIOLI ALESSANDRO60104010M3 40-495Viking Warrior OCR team
26GALLI DARIO6060M3 40-495WHITE DONKEYS
31MASSIMIANI FABIANO5555M1 18-299ANIS MUDDERS
6CATTI LAURA5555F2 30-392WHITE DONKEYS
32XHEVDET JACOVA5050M1 18-2910
32BUGATTI MASSIMO5050M3 40-498BEAR BROTHER'S GANG
7FARINA GIADA5050F2 30-393BEAR BROTHER'S GANG
32SONDA ANDREA5050M2 30-3916BEAR BROTHER'S GANG
32FINAZZI FRANCESCO5050M1 18-2910
32RUSCONI ANDREA5050M2 30-3916WHITE DONKEYS OCR TEAM
32BENTIVEGNA ALESSIO5050M3 40-498WORKOUTGYM ASD
32SPAZZADESCHI ANDREA501040M1 18-2910ASPIS
7REDAELLI MICHELA501040F1 18-294OWA
32SAJEVA ELIO502030M4 50+2Viking Warrior OCR team
32Di Fede Enrico5050M3 40-498
32MARCATO SIMONE501040M3 40-498Viking Warrior OCR team
32CECCARELLI LUCA5050M2 30-3916
32BELTRAME MATTEO5050M2 30-3916ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
32Orso Sebastiano5050M2 30-3916OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
32Vidale Tommaso5050M2 30-3916
32Delli Zotti Massimo5050M2 30-3916OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
32CELLA MICHAEL5050M2 30-3916BEAR BROTHERS
32PASINELLI DAVIDE503020M2 30-3916Viking Warrior OCR team
32BONFANTI ANDREA5050M2 30-3916Viking Warrior OCR team
32MACCHIAVELLO CLAUDIO5050M2 30-3916INFERNO TEAM
32FERRETTI ROBERTO5050M2 30-3916WHITE DONKEYS
32PASCOLO ANDREA5050M1 18-2910
32MARI ROBERTO5050M1 18-2910WHITE DONKEYS
32FAVARON FULVIO5050M1 18-2910ATOM SPORT
32FERRARI ALESSIO5050M1 18-2910WHITE DONKEYS
7MORELLI VALENTINA5050F1 18-294WHITE DONKEYS
14COLABIANCHI ELENA4040F1 18-296TEAM ConTRACTORs
52BAUDO GIOVANNI4040M3 40-4912ROMA OCR
52TONINELLI ALESSANDRO4040M2 30-3928BEAR BROTHER'S GANG
52PUPPI ALESSANDRO4040M3 40-4912GAP SARONNO
52MILANI LUCA4040M2 30-3928MUDTRAINSEMA
52RIPAMONTI PAOLO4040M3 40-4912MUDTRAINSEMA
14Bruni Luigia401030F4 50+1OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
52Martini Pietro4040M4 50+3
52MASIERO ENRICO MARIA4040M3 40-4912
52ZANCANELLA THOMAS4040M3 40-4912
52GALLESI LUCA4040M3 40-4912WHITE DONKEYS
52BERTA PAOLO4040M3 40-4912WHITE DONKEYS
52SPERANDIO MATTEO4040M2 30-3928BLACK WARRIORS
52DEAVI STEFANO4040M2 30-3928BLACK WARRIORS
52VEZZOSI ERIK4040M2 30-3928WHITE DONKEYS
52Fiorino Fabrizio4040M1 18-2917
52BOSCOLO NATA SIMONE4040M1 18-2917ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
52Pellegrin Stefano4040M1 18-2917OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
52FAVARON FILIPPO4040M1 18-2917ATOM SPORT
52PINTARELLI LORIS4040M1 18-2917INFERNO TEAM
52SOGLIANI FABIO4040M1 18-2917
14DAMBRUOSO FRANCESCA4040F2 30-394WHITE DONKEYS
14SCIALLA ERIKA4040F1 18-296OWA TEAM
70BIANCHINI MARCELLO3030M2 30-3933
70ZANOR CRISTIAN3030M2 30-3933OCR SQUAD FVG
19DI MURRO FEDERICA3030F1 18-298
70RADUAZZO CRISTIAN3030M3 40-4919ASPIS ASD
70MARCATO SIMONE3030M3 40-4919VIKING TEAM
70SALERI GUALTIERO30101010M3 40-4919BEAR BROTHERS
70PACHER THOMAS302010M3 40-4919
19MARTINEZ CARDOSO YAMARA30101010F3 40-491Viking Warrior OCR team
70Aita Mauro3030M4 50+4OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
70RAVIZZA MARCO3030M4 50+4WRI
70PETRIS LUCA3030M3 40-4919HOOKGRIP
70Cristofoli Mattia3030M2 30-3933OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
70Bertos Matteo3030M2 30-3933
70PILLA MORRIS3030M2 30-3933ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
70Bettoli Fabio3030M2 30-3933
70BOCCHI ALEX3030M2 30-3933
70CORTI ALESSANDRO3030M2 30-3933MUD TRA INSEMA
70SPREAFICO GIUSEPPE3030M2 30-3933MUD TRA INSEMA
70GARIMBERTI FRANCESCO3030M2 30-3933WHITE DONKEYS
19MONDINI ROSSELLA3030F4 50+2WHITE DONKEYS
19Brunetti Martina3030F2 30-395
19PELLOJA VITTORIA3030F2 30-395WHITE DONKEYS
23TROIA RAMONA2020F2 30-397
23JOSEPOV ALINA2020F3 40-492TEAM ConTRACTORs
88PITOLLI MAURIZIO2020M4 50+6
88BARABANTI MARCO2020M3 40-4924BEAR BRO GANG
88MACCAGNO MARCO2020M1 18-2923ATLETA SINGOLO
23LA SPADA GIADA2020F2 30-397BEAR BROTHER'S GANG
23BARDELLONI DANIELA2020F2 30-397BEAR BROTHER'S GANG
23DI PADOVA ROMINA2020F4 50+3ATLETA SINGOLO
23PEZZONI VALENTINA2020F1 18-299ATLETA SINGOLO
88LOCATELLI ALESSANDRO2020M4 50+6VIKING WARRIOR OCR TEAM
88MARABINI ROBERTO2020M4 50+6Arena Team Taurus
88D`AGOSTINI DONATO2020M3 40-4924
88MORGANTI GIACOMO2020M3 40-4924NINJA CAVE
88MARINI ALESSANDRO2020M3 40-4924Animals OCR Team
88Debernardi Marco2020M2 30-3943
88SONA CLAUDIO2020M2 30-3943CLAUDIO
88URSIC Martin2020M2 30-3943OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
88VIANELLO ANDREA2020M2 30-3943ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
88BOSCOLO CAPORALE LUCA2020M2 30-3943ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
88MOSCA ALESSANDRO201010M2 30-3943OWA
88ERMETICI STEFANO2020M2 30-3943Viking Warrior OCR team
88AVANZINI ALBERTO2020M2 30-3943WHITE DONKEYS
88ROSTAMI ABI2020M1 18-2923WHITE DONKEYS
23EMULO LEANDRA2020F2 30-397WIM
23CONTU DOINA2020F1 18-299ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
32SALA LUCIANA1010F3 40-493
104CHIERCHIE' GIANLUCA1010M1 18-2925TEAM ConTRACTORs
32GIACOVELLI MARIA1010F4 50+4INVICTUS
32LOPRESTO EMMA1010F4 50+4SPARTAN CROSS
32LOMBARDI MICHELA1010F4 50+4BEAR BROTHER'S GANG
104GUERRA EMANUELE1010M3 40-4928BB OCR LAB ASD
104CIAMPOLI VINCENZO1010M2 30-3951
104PRIMERANO ANTONIO1010M3 40-4928ATLETA SINGOLO
104Teston Amorino1010M4 50+9STAR
104Sonego Renato1010M4 50+9STAR
104Viannei Massimo1010M4 50+9
104Rossato Massimiliano1010M3 40-4928OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
104Mori Roberto1010M3 40-4928OCR SQUAD FRIULI VENEZIA GIULIA
104Dri Astral1010M3 40-4928MY SPACE
104BOSCOLO MAURO1010M3 40-4928
104PRIMERANO ANTONIO1010M3 40-4928MUD TRA INSEMA
104RIPAMONTI PAOLO1010M3 40-4928MUD TRA INSEMA
104VIVALDI MASSIMO1010M3 40-4928WHITE DONKEYS
104PAPALINI FABIO1010M3 40-4928Viking Warrior OCR team
104GOFFREDINI ALESSIO1010M3 40-4928Viking Warrior OCR team
104CRISTAUDO GIUSEPPE1010M3 40-4928WHITE DONKEYS
104REGGIANI RUBEN1010M3 40-4928Around the WOD
104BORIN EMILIANO1010M3 40-4928Viking Warrior OCR team
104CORNIA NICHOLAS1010M2 30-3951NIK
104Pizzignach Ivano1010M2 30-3951CORPO LIBERO
104Dal Zotto Stefano1010M2 30-3951
104SOPRACORDEVOLE DANIELE1010M2 30-3951ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
104Salvagno Valerio1010M2 30-3951ASD HUIRRICANE FUNCTIONAL TRAINING
104Carrara Jacopo1010M2 30-3951
104MILANI LUCA1010M2 30-3951MUD TRA INSEMA
104MUNGO DAVIDE1010M2 30-3951Viking Warrior OCR team
104BIAGINI CRISTIAN1010M2 30-3951BLACK WARRIORS
104LORENZETTO ALBERTO1010M2 30-3951BALCK WARRIORS
104D'ONOFRIO Giulio1010M1 18-2925
104Candotto Davide1010M1 18-2925
104MALAVE VERGARA CESAR MANUEL1010M1 18-2925
104Veizi Endi1010M1 18-2925
104D'APRILE FABRIZIO1010M1 18-2925
104BRUNO MARCO1010M1 18-2925
104PIARDI MICHELE1010M1 18-2925Viking Warrior OCR team
32ROMEO LUISA1010F4 50+4Viking Warrior OCR team
32Bulfone Raffaella1010F3 40-493HOOKGRIP
32Czubert Francesca1010F3 40-493INGRADO
32BUSATTO ESTER1010F3 40-493ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
32DOMINICI BARBARA1010F3 40-493BEAR BROTHERS
32ANDALORO TIZIANA1010F3 40-493WHITE DONKEYS
32ZUCCHET SARA1010F2 30-3911STAR
32PERINI ELENA1010F2 30-3911ASD HURRICANE FUNCTIONAL TRAINING
32PETRILLO VALENTINA1010F2 30-3911OWA TEAM
32MOSCHETTA ELENA1010F2 30-3911
32MILANTA FEDERICA1010F2 30-3911
32PETRILLO VALENTINA1010F2 30-3911OWA
32BELLOMI FRANCESCA1010F2 30-3911WHITE DONKEYS
32CAPPAI ELEONORA1010F2 30-3911WHITE DONKEYS
32PRATI GIULIA1010F1 18-2911INGRADO
32MADON LUISA1010F1 18-2911INGRADO
32TIECHER LARA1010F1 18-2911BLACK WARRIORS
32CURTI GIULIA1010F1 18-2911BLACK WARRIORS
32TOLONI SARA1010F1 18-2911WHITE DONKEYS
144FONTANA MAURIZIO0M4 50+12WHITE DONKEYS
144TRALDI DAVIDE0M1 18-2933WHITE DONKEYS
#N/DSozzi Giampiero0F4 50+8Viking Warrior OCR team
#N/DPIVA VALENTINA0F2 30-3919ASPIS
Nessun evento trovato!

Hits: 280