Il Campionato OCR 2022 consiste in una serie di corse ad ostacoli, sette per la precisione, organizzate in un campionato italiano ocr unico da FIOCR (Federazione Italiana OCR).
La classifica del campionato verrà stilata, tenendo in considerazione i migliori 5 risultati (su sette).

Queste obstacle course races variano per tipologia e tipo di ostacoli: infatti hanno in comune il fatto di essere tecniche e divertenti allo stesso tempo.

In questa pagina troverete informazioni sulle gare, sulla classifica del campionato ocr e sul regolamento degli  ostacoli.

Il campionato italiano OCR by FIOCR si tiene in diverse regioni Italiane: Sardegna (Miners), Lazio (WAS Race), Toscana (Inferno Mud e Hannibal Crossing), Emilia Romagna (Farm Run), Piemonte (Warrior Race), e Lombardia (Inferno Park).

Regolamento del Campionato OCR

Le gare della FIOCR, e di conseguenza le gare di Campionato italiano OCR, aderiscono al nuovo regolamento.

In cosa consiste? Giusto per sintetizzare, gli ostacoli in sospensione sono a tentativo unico, e se ne possono sbagliare al massimo due in tutta la gara. Nel caso di uno o due errori agli ostacoli, l’atleta subirà la penalità del penalty loop. Semplicemente, il penalty loop consiste in un giro (o due, in base agli errori sugli ostacoli) su un circuito di 400-500m poco prima dell’arrivo, trasportando un peso o attraversando un percorso impegnativo fisicamente.

Nel caso di tre o più errori sugli ostacoli in sospensione, l’altleta viene considerato fuori classifica.

Per chi fosse davvero interessato a leggere il regolamento completo, lo trovate sui siti ufficiali. Riportiamo qui il link fornitoci:

Linee guida per il penalty loop

Regolamento ufficiale del campionato italiano ocr di FIOCR

Le tappe del Campionato

Nel 2022, le tappe saranno le seguenti

No event found!

Classifica Campionato OCR

La classifica è non ufficiale e riportata dal sito ufficiale.

IMPORTANTE: la classifica ufficiale prevede solo atleti tesserati con FIOCR.
La classifica non ufficiale, riportata qui sotto, considera tutti gli atleti arrivati alle gare ma non necessariamente tesserati con FIOCR

Atleta#catPtCatSquadraMiner's ObstacleInferno ParkHannibal's CrossingFarm RunWarrior RaceWAS Race
MARCONI SOFIA1500AFU18OCR BEAR TEAM100100100100100
ABATE CHIARA1500AF35-39ASD X-MEN TEAM ITALIA100100100100100
TESSA YURI1490AM50-54FENIX TEAM10090100100100
GATTUSO DAVIDE1490AM25-29OCR WILD ARENA TEAM90100100100100
PINTARELLI LORIS1480EMINFERNO TEAM1009010010090
CARRER FILIPPO1460AM20-24SPM SQUAD MEDIGLIA809010090100
SALIMBENI CRISTIAN1435AM40-44ASD X-MEN TEAM ITALIA8055100100100
SAVANI GIAN MARIA2430EMAROUND THE ATOM90809070100
OROLOGIO NOEMI1405EFASD MOLON LABE90805580100
VECCHI SAMUELE1400AM45-49LUPI DI SPARTA100100100100
MASSARO GIUSEPPE1400AM35-39TEAM INFERNO100100100100
PAPALINI FABIO2395AM45-49OCR MUDDY BULLS705590906580
TONI FEDERICA2390EFOCR BEAR TEAM10090100100
TIBERI ANTONIO2385AM40-44KNIGHT RACE TEAM6510070805570
ZALLU ELISA1380AF45-49ASD X-MEN TEAM ITALIA10010010080
FANTONI FAVINI BEATRICE3380EFROMAOCR TEAM906565607090
BONFANTI ANDREA2375AM35-39OCR MUDDY BULLS5050651009070
ANDREINI CRISTIAN3365AM40-44BAD BOARS906065507080
DI CARLO WALTER3340AM45-49FENIX TEAM100708090
DEPEDRI RAFFAELE3340EMBLACK WARRIORS8065705570
GIORDANO PASQUALE1339AM55-59ATLETA SINGOLO11009010048
ZITO VIVIANA2335AF45-49AKROPOLIS MUDDERS TARANTO6580901000
PELLEREI FLAVIO4335EMTOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE465060658080
DE MATTEO MARCO3332AM35-39TEAM WRI9080426060
GALLESI LUCA4330AM40-44WHITE DONKEYS OCR TEAM90609090
LAUDENZI MAURIZIO4325AM45-49ROMAOCR TEAM55608060070
AGNESE PAOLO2310AM20-24LIFEREVOLUTIONASD90708070
BURANI CRISTIAN1305AM30-34ASD MOLON LABE8060655050
VEZZOSI ERIK4301AM35-39WHITE DONKEYS OCR TEAM190905565
MARABINI ROBERTO1300AM60-99TEAM SPARTAN ARENA100100100
DEAVI STEFANO2300AM30-34INDIVIDUALE100100100
CAMPATELLI ROBERTO2300AM55-59AKROPOLIS MUDDERS TARANTO70708080
PINI DUCCIO2295AM25-29ATLETA SINGOLO5555657050
PERRONE MARCO3290AM25-29GRAY WOLF ASD90706070
FERRARI LEONARDO3290AM55-59OCR HUNTERS901000100
DADDOVERI MASSIMO5290AM45-49TEAM OFFICINE DEL GRIP80807060
CECCOTTI DANIELE2290AM50-54ASD X-MEN TEAM ITALIA10090100
LO PRESTI ROBERTO5286AM40-44ASD X-MEN TEAM ITALIA70469080
MAGHETTI ALICE1280AF30-34CALIFORNIA OCR JUNGLE9010090
BACCI EMILY2280AFU18OCR BEAR TEAM9010090
PITTI JOHNNI6270AM40-44GRAY WOLF ASD70806060
FAVARON FILIPPO4260AM25-29AROUND THE ATOM1008080
GUIDI GIOELE5259EMBAD BOARS504444605055
TORRINI FRANCESCO6255EMASD X-MEN TEAM ITALIA55558065
TARANTINO SELENE1245AF25-29ROMAOCR TEAM906590
MOLINARO DEBORAH4240EFMOLON LABE708090
JECHA JAN7240AM40-44ASD BAD BOARS65555565
CALZOLARI DINAHLEE4240EFATOMS TEAM708090
ZAFFINI ENRICA2235AF35-39BAD BOARS659080
MASSACCESI DAVIDE7235EMSPARTANI DELL'APPENNINO5534484850
COMINI NICOLO'5228AM25-29LUPI DI SPARTA ASD55604865
PAPIRO LUIGI8227EMTEAM WRI65604260
GAROZZO ALESSANDRO5225AM35-39TANA DELLE TIGRI559080
BELLOMI FRANCESCA3221AF35-39WHITE DONKEYS OCR TEAM1807070
PENOTTI SEBASTIAN8219AM40-44MOLON LABE42427065
HARB YAMILE2216AF25-29AROUND THE ATOM1559070
ROTINI ROBERTO9205AM40-4402828445055
BONESI SAMUEL6205AM35-39WHITE DONKEYS OCR TEAM705580
DEL PIANO ANDREA9202EMROMAOCR TEAM55325560
MONTANELLI NICCOLO'3200AM20-24OCR HOUSE100100
DI GREGORIO VALERIA3200AF25-29TANA DELLE TIGRI100100
CATOLLA CAVALCANTI CECILIA1200AF20-24TEAM WRI100100
DE LUCA MARCO7192AM35-39ROMAOCR TEAM3642383640
GEMELLI ALESSANDRO3191AM50-54SPM SQUAD MEDIGLIA4655090
PELLEREI LUCA6190AM45-49TOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE10090
NATALINI MARCO10190EMOCR GRIP LAB807040
LUTAJ ELJAD3190AM30-34DINAMICA SPARTAN90100
IOZZELLI DONATO4190AM50-54INFERNO TEAM557065
DI MAURO FRANCESCO1190AM18-24TANA DELLE TIGRI10090
CORTI SIMONA1190AF40-44ASPIS ASD90100
BEDOLO FABIO8186AM35-39OCR TEAM VIBRAM SPORT R*EVOLUTION367080
PARRI ALBERTO7185AM45-490706055
BRAVETTI CHIARA2181AF20-24OCR BEAR TEAM19090
BERNABEI LAURA4181AF25-29ASD X-MEN TEAM ITALIA801100
GALLI LUDOVICA2180AF30-34AROUND THE ATOM80100
ACQUADRO ELENA2180AF40-44TOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE10080
LELLI MATTEO10176AM40-44BLACK SHEEPS OCR TEAM MODENA46503644
DONVITO SOFIA3171AF20-24100170
CAPRAI ALESSIA3171AFU18OCR BEAR TEAM18090
TAGLIABUE DAVIDE5170AM50-54AVIA PERVIA TEAM8090
PROIETTI CHIARA5170AF25-29ANIS MUDDERS9080
MILIA FRANCESCO4170AM20-24TEAM WRI9080
JAKOVA XHEVDET6170AM25-29RX OBSTACLE PARK TEAM8090
GERMANO GIAMMARCO4170AM30-34ANIS MUDDERS8090
GAMBA ALBERTO4170AM30-34INDIVIDUALE8090
CAPONE NADIA3170AF30-34ENRICO MANZO TEAM70100
BARLETTA ENRICO4170AM55-59INVICTUS TEAM8090
DAINI ELENA4165AF20-24AROUND THE ATOM65100
SCHINA LORIS11160EMTEAM WRI7090
GIOVANAZZI ANDREA6160AM50-54TEAM SPARTAN ARENA80800
DAMBRUOSO FRANCESCA6160EFWHITE DONKEYS9070
FERRO MARCO9157AM35-39ASD ACTION TEAM ITALIA652270
FUSI FABIO11156AM40-44ASD X-MEN TEAM ITALIA190650
PORTAS MARIO SIMONE10150AM35-39OCR GRIP LAB702060
LOVATO FABIO6150AM30-34INFERNO TEAM7080
CAVALLI ALBERTO12149AM40-44SPM SQUAD MEDIGLIA36234644
GODDI CLAUDIO13140AM40-44ATLETA SINGOLO2824202642
VIOLA STEFANO7135AM25-29OCR WILD ARENA TEAM8055
LOCOCCIOLO MAURIZIO7130AM50-54INVICTUS TEAM5080
FERRO ANDREA7130AM30-34ASD ACTION TEAM ITALIA6565
ADIGE VALERIA7126EFTEAM WRI160650
GUERNIERI VALERIO11125AM35-39WHITE DONKEY'S OCR TEAM40322825
CARNOVALE FRANCESCO11125AM35-39AROUND THE ATOM6065
PEZZATINI MICHELE8120AM50-54OCR HUNTERS6060
PALADINI FRANCESCO13120AM35-39ROMAOCR TEAM3213255
MARTELLI FRANCESCO8116AM25-29ASD X-MEN TEAM ITALIA15065
CARAFFINI ATOS14116AM40-44424034
ROSSI RICCARDO9115AM50-54LUPI DI SPARTA65500
FIORI LUIGI14115AM35-39ASD MOLON LABE5560
PUCCIARELLI LUCA15114AM35-39INFERNO TEAM304044
SHIRJA DYLAVER9111AM25-29RX OBSTACLE PARK TEAM4665
LA GIOIA ANDREA8111AM45-49AKROPOLIS MUDDERS TARANTO14026044
PRIVITERA STEFANO8110AM30-34TANA DELLE TIGRI5060
MEI VALERIO15110AM40-44ATLETA SINGOLO323048
AVANZINI ALBERTO16110AM35-39WHITE DONKEYS284240
PANDOLFINI CLAUDIO9109AM45-49OCR HUNTERS4465
VIERO PATRIZIO16108AM40-44BLACK WARRIORS6048
MORETTI DANIELE10105AM45-49GYM CENTER S.C.5055
VISENTIN FEDERICO9103AM30-34RX OBSTACLE PARK TEAM5548
ZUNCHEDDU MARIA ASSUNTA3100AF40-44SPORT PLANET100
VIGILANTE ANTONIO5100AM55-59ATLETA SINGOLO100
TRIBAN MATTEO17100AM35-39TOP - TEAM OCR PASSIONECOMUNE100
SPANU SILVIA4100AF30-34IS MOLENTIS OCR100
SIBILLA MARIA1100AF50-54ORIGINAL GRAM100
SANTA MARCO17100AM40-44OCR VIRGINIA100
SANFELICI ELISA1100AF18-24WHITE DONKEYS100
POLA DANIELA TAMARA1100AF50-54#SEMULIMEDDU PLANET FITNESS OLBIA100
PINI ANNALISA1100AF50-54WHITE DONKEYS100
PICCOLO ALESSIO10100AM30-34LIFEREVOLUTION ASD4060
PIA FRANCESCO5100AM20-24ORIGINAL GRAM100
PELLOJA VITTORIA4100AF30-34WHITE DONKEYS100
PAGANO LAURA6100AF25-29OCR VIRGINIA100
MORELLI VALENTINA6100AF25-290100
MILIA PAOLO10100AM30-34OCR VIRGINIA100
ISABELLO MONICA3100AF45-49TEAM WRI100
IACOVELLI DANIELE10100AM30-34RX OBSTACLE PARK TEAM1000
ERRIU MANUELA4100AF35-39SPORT PLANET100
DI GREGORIO CLAUDIA8100EFSPARTANI DELL'APPENNINO100
D'ANNIBALE GIOVANNA1100AF50-54ROMAOCR TEAM100
CRAIVAN MADALINA4100AF30-34ORIGINAL GRAM100
COLETTA ALESSANDRO12100EMTEAM WRI100
CICERO GABRIELE1100AMU18ASD CFS14 OCR TEAM100
CAU ELISA8100EFTEAM LIONS100
BIANCHI EUGENIO12100EMSCOTT OCR TEAM ITALY LWT100
BENVENUTI LOUELLA3100AF40-44100
BENOTTO SABRINA6100AF25-29100
ANSACOV VEACESLAV17100AM40-44100
ALTAMURA VALERIA3100AF40-44100
ABELA CLAYTON10100AM25-29100
GIACONE MASSIMO1899AM35-393465
FREZZA MIRO1996AM35-39243042
BUGATTI MASSIMO1996AM40-44342438
MARCHESE MATTIA1193AM25-293855
MACALUSO EZIO2092AM35-39263234
CAMERLINGO MASSIMO1192AM45-494646
MARTIGNETTI EVA591AF50-54901
CAPPAI ELEONORA591AF35-39190
BELLOMI LAURA591AF35-39190
BARDELLONI DANIELA791AF30-34190
SOARDO ELENA690AF40-4490
SANTINELLO THOMAS1390AM30-3490
PERRONE IDA ANNA490AF45-49900
PEDERIVA ILARIA790AF35-3990
PADRONI MONICA690AF50-5490
OLIVERI ANDREA690AM20-2490
MERCURI DIANA790AF35-3990
MASSIMIANI FABIANO1290AM25-2990
MARIANI MARIA ANTONIETTA490AF45-4990
MANTOVANI DANIELE1490EM4050
MANCA BRUNO690AM55-5990
KADIJA RIGERS1490EM90
GRECO ALICE890AF30-3490
GARBIN ALDO290AMU1890
FOGANTE PABLO ADRIAN690AM55-5990
DEPLANO ANDREA1090AM50-5490
DAVOLI ALESSANDRA990AF25-2990
CRISTILLI ALICE490AFU1890
COLOMBO ROBERTO290AM60-9990
CHIAPPINI STEFANO2190AM35-3990
CASALI DIEGO2090AM40-444446
CARNIELETTO SIMONE1290AM25-2990
CARDIA RUDY1290AM45-4990
CAIRO MARCO1290AM25-2990
BRAGAGNA TOMAS1390AM30-3490
BELLUCCI CORRADO1090AM50-5490
BARBIERE SIMONE1390AM30-3490
ANNARATONE PAOLA ROSSANA490AF45-4990
AIRO' NICOLA1290AM45-4990
ACQUADRO LAURA690AF40-4490
GERINI PAOLO1689AM30-3414444
BRACONI GABRIELE1588AM25-294840
BAUDO GIOVANNI1488AM45-493850
CAMPAGNOLA LUCIO2286AM35-393848
GANGALE SATHYA1085AF25-2914242
PARLATI EMANUELE1584AM45-491148340
CELLA MICHAEL2384AM35-393450
MARI ROBERTO1682AM25-2946360
DE MARCHI ALESSANDRO2182AM40-443646
TRALDI DAVIDE1781AM25-29180
RIVA BEATRICE981AF30-341800
LAVINELLI CRISTINA781AF50-54180
GREGORI SARA981AF35-39180
ATALLA SARA981AF35-39180
ZAFFARONI STEFANO880AM55-5980
SEPE MASSIMILIANO1280AM50-5480
SAGLIETTI CHIARA580AF20-2480
ROMA DENIS2480AM35-3980
PIRONE ANDREA1880AM25-294040
PINELLI MONICA1180AF25-2980
PERAZZINI CRISTIAN1680AM45-4980
PAOLINI FRANCESCO2480AM35-3980
PANERAI CECILIA880AF40-4480
MOCHI STEFANO2280AM40-4480
MELIS NICOLA1280AM50-5480
MAISTO ANTONIO1780AM30-3480
LAI STEFANO780AM20-2480
GRIGORIO MARIANGELA1180AF25-2980
FOIS ALESSANDRO1880AM25-2980
FOGLIATO SIMONE380AMU1880
DI ANTONIO MARCO780AM20-2480
CONTINI KATIA TERESA780AF45-4980
CESTER JACOPO1780AM30-3480
BOSCHETTI ALESSANDRO780AM20-2480
BORTOLOTTO MAURIZIO880AM55-5980
ROMEO LEONARDO2678AM35-394038
BINI FILIPPO1778AM45-494236
MAIRONE CRISTIAN1977AM30-3413640
COSTANZO LUCIANO2377AM40-442011640
DI DATO MANUEL2776AM35-392650
MUOIO FABIO2472AM40-443240
LUPOY YURIY2472AM40-443834
DEL CORO VINCENZO2872AM35-393636
FONTANA MAURIZIO1471AM50-54170
FIORE ANTONIO2971AM35-392546
ALLORI JACOPO2071AM25-29170
TARANTINO MASSIMILIANO2670AM40-442050
TABORRI GIUSEPPE1570AM50-54700
SPANO ALESSANDRO1070AM20-2470
SONDA ANDREA2070AM30-3470
RONCI ANDREA2070AM30-3470
RIGHETTI DEBORAH870AF45-49700
PISANO MARCO1570AM50-5470
ORLANDO GIANCARLO1870AM45-4970
MONTAINI MELISSA1370AF25-2970
MATTEOLI RICCARDO3070AM35-3970
LEOTTA CARLO470AMU1870
GULFO DIONISIO MATTEO2070AM30-3470
FRESU BRUNO1670EM70
FRANCESCA FUSARPOLI1170AF35-3970
FERRARI DANIELE2070AM30-3470
DRAMMEH MODOU270AM18-2470
DOMINICI BARBARA870AF45-4970
DOBRITOIU MIHAI GABRIEL2170AM25-2970
COCCO MANUEL2070AM30-3470
CASULA LUCA MATTEO2170AM25-2970
ANGIUS MARTA1370AF25-2970
PAZZINI THOMAS2768AM40-443236
COPPOLA GIOVANNI2867AM40-442146
DI PIETRO SIMONE2966AM40-441848
UDA GIUSEPPE2565AM30-3465
SPANÒ ROBERTA1565AF25-2965
RUFFINATTO EMANUELE1165AM20-2465
ROMITO MARIANNA1065AF45-4965
RIVA ANDREA1765EM65
QUATTROCCHI UMBERTO1965AM45-4965
PITOLLI MAURIZIO1765AM50-5465
PASTORI AMBRA1065AF30-3465
LO MONACO ANDREA2365AM25-2965
GUARDO GIUSEPPE365AM18-2465
GAREDDU GIANLUCA1765AM50-5465
FERRI GABRIELE1165AM20-2465
FATTACCIU ANGELO2365AM25-2965
DOZIO LUCA2565AM30-3465
D'IORIO MICHELE3065AM40-4438126
CORRIAS MARCO1965AM45-4965
COLOMBO STEFANO1765EM65
COLIZZI RENATO2565AM30-3465
CENEDELLA MAURO1965AM45-4965
BERGHI MARCO1965AM45-4965
ANGUSTI RUGGERO3165AM35-3965
YOUCHIKH ABDERRAHIM3262AM35-393032
CANEDI IRENE1162AF45-496011
RAZZOLI JURI2861AM30-34160
VIVALDI MASSIMO1960AM50-5460
VALENTE MARIA1660AF25-2960
SQUARCINI ELENA660AF20-2460
PILIA PIETRO2560AM25-2960
PALMISANO MAURIZIO2960AM30-3460
PALMAS ANDREA3360AM35-3960
MURIANNI ANGELO3160AM40-4460
MANCINELLI ANDREA2960AM30-3460
LORENZONI GIOVANNI2360AM45-4960
LOI MARIO2360AM45-4960
GRANELLI ANDREA2560AM25-2960
FAVARON FULVIO2560AM25-2960
CATTI LAURA1060EF60
CARDONE LUCA1960AM50-5460
CACCIOTTI ALBERTO2560AM25-2960
AIMONETTI PAOLA1660AF25-2960
ADDARI FRANCESCO1960EM60
SCIAMANNA SIMONE3259AM40-4412038
ARENA FABIO3458AM35-392236
ANDREOTTI GIACOMO3358AM40-44201820
TROGU DAVIDE3455AM40-4455
TABONI GABRIELE3155AM30-3455
SANNA CRISTIAN2155AM50-5455
REMONDINO MARCO2555AM45-4955
PUTZOLU MATTEO3155AM30-3455
LONATI DENIS3155AM30-3455
LA TORRE BIAGIO3155AM30-3455
GUZZETTI ALESSANDRO2955AM25-2955
GIANNANDREA VINCENZO2155AM50-5455
GALLI DARIO2555AM45-4955
BOCCARDO ANDREA3155AM30-3455
SPOLADORI ANDREA3553AM40-442330
SERRA FRANCESCO3650AM40-4450
SCHMITZ KONRAD3650AM30-3450
RODA' FEDERICO2050EM50
RESTUCCIA NICOLO'3550AM35-3950
PUPPI ALESSANDRO2750AM45-4950
NONNIS GIANLUCA2350AM50-5450
MONTISCI GRAZIANO3650AM30-3450
MERELLA GIACOMO3050AM25-2950
LICCARDI GIUSEPPE3550AM35-3950
FLORE ALESSIO2750AM45-4950
CRISTIAN PERAZZINI2750AM45-4950
CREMONESI PAOLO3050AM25-2950
CERIOTTI FABIO3650AM30-3450
CARUSO GIULIANO2350AM50-5450
CARLINI SIMONE2750AM45-4950
CAMPINOTI CARLO3650AM40-4450
CALIENNI THOMAS3050AM25-2950
MANUNZA LIVIO2549AM50-54148
TEACA GRIGORE3148AM45-4948
SITZIA MATTEO2148EM48
RADUAZZO CRISTIAN3148AM45-4948
PORCU MARCO3748AM35-3948
PILLONI RICCARDO3348AM25-2948
PIAZZA DARIO2148EM48
PERRA EMANUELE3848AM40-4448
PEREIRA SANTOS JUNIOR JOZEMAR3848AM40-4448
PANERO DIEGO3748AM35-3948
MARINI RICCIO ALESSANDRO2648AM50-5448
FELICIANO DANIELE3948AM30-3448
ESPOSITO DAVIDE3848AM40-4448
DE PIETRO GIOVANNI3948AM30-3448
DALLA VECCHIA MATTEO3348AM25-2948
CIOBOTARU ADRIAN3348AM25-2948
CAVALLARI FABIO3948AM30-3448
CARRA NICOLA3748AM35-3948
BUTTARELLI MARCO3748AM35-3948
BUSCEMA ENRICO3748AM35-3948
BRUNELLI MICHAEL3948AM30-3448
BONAITA ALEX2148EM48
BIANCU PIETRO CLAUDIO3948AM30-3448
ANGIUS CARLO3148AM45-4948
CAVALLIERI SIMONE3647AM25-29146
TORTORELLI LUDOVICO GIUSEPPE4246AM35-3946
TORTORELLI LUDOVICO4246AM35-3946
SUGLIANO WALTER4446AM30-3446
SPUNTON FABRIZIO4246AM35-3946
PUTZU ANDREA3746AM25-2946
PRANDI SILVANO3446AM45-4946
PIGATO MARCO2446EM46
MOLGORA GABRIELE4246AM35-3946
MARCHIORI FEDERICO4446AM30-3446
MAMELI GIULIO4246AM35-3946
GALZERINO SIMONE4446AM30-3446
FARRUGIA RYAN2446EM46
DE LA VILLE GIULIO3446AM45-4946
CREDENTINO MIRKO4446AM30-3446
COLETTO GABRIELE3446AM45-4946
CAFASSO GIANLUCA4446AM30-3446
ATZORI OMAR4446AM30-3446
MISSERI DAVIDE3845AM25-29144
ZONZA ANDREA4744AM35-3944
VALTORTA MATTEO4744AM35-3944
SCOTTO DARIO3744AM45-4944
SARTI FRANCESCO4744AM35-3944
SALIS ANDREA3944AM25-2944
ROCCA DANILO3744AM45-491142
PRETTA GIANLUCA2644EM44
PIARDI MICHELE3944AM25-2944
PERDOMINI MICHAEL5044AM30-3444
GUADAGNUOLO GENNARO3744AM45-4944
FRAU FRANCESCO3744AM45-4944
FATTACCIU SIMONE5044AM30-3444
DI BELLA IVAN3944AM25-2944
DEMELAS ANDREA4144AM40-4444
DE LIETO MASSIMO4744AM35-3944
D'ORO DAVIDE4744AM35-3944
CECCONI LUCIANO2744AM50-5444
BERNI LORENZO4144AM40-4444
BENOTTO MATTEO5044AM30-3444
VISIOLI MARCO4242AM25-2942
REY ROBERTO5242AM35-3942
PIRAS STEFANO4242AM25-2942
PINNA FRANCESCO5342AM30-3442
ORLANDI FILIPPO5342AM30-3442
MORITA TATSUYA4142AM45-4942
MORI RICCARDO2742EM42
MANCA STEFANO4142AM45-4942
LOMBARDI GIORGIO5342AM30-3442
INTINI MARCO4142AM45-491140
GIGLIOLI MASSIMO4342AM40-4442
DI LEON FORTE SANDRINO2842AM50-5442
CARBONI TULLIO5242AM35-3942
BELLINI FABIO5342AM30-3442
ABACLAT ANDREA5342AM30-3442
MASTELLARI GIULIO5841AM30-34140
SPINA ROBERTO4440AM25-2940
SIDDI SAMUELE4440AM40-4440
RUSCONI ANDREA5440AM35-3940
PITTALIS STEFANO4440AM45-4940
PANCAMO ANDREA5940AM30-3440
LAMBOGLIA VALERIO4440AM40-4440
CASTO MARCO5940AM30-3440
TOSI NICOLA6138AM30-3438
STRANO CHRISTOPHER6138AM30-3438
SPREAFICO GIUSEPPE2838EM38
SCRIVANI ALFREDO4538AM45-4938
ROCCHI LORENZO6138AM30-3438
PERESSUTTI ALEX SANDRO5538AM35-3938
PALENGA DAVID6138AM30-3438
GORECKI DAMIAN6138AM30-3438
FRANCONI MATTEO4538AM25-2938
DELLA ROSSA DARIO5538AM35-3938
CESARANO LUIGI4638AM40-4438
CABRAS MICHAEL5538AM35-3938
MOSCA ALESSANDRO ANGELO6637AM30-34361
GERMANO ANDREA6637AM30-34136
CITERNESI LORENZO4737AM40-4411620
PORCEDDA TIZIANO4636AM45-4936
MUSSO ROBERTO2936EM36
CAMPUS MANUEL6836AM30-3436
TORRINI LEONARDO4634AM25-2934
SPOSINI MATTEO5834AM35-3934
GAMBIOLI PAOLO6934AM30-3434
DUDDA ANTONIO4834AM40-4434
DEIANA ANTONIO5834AM35-3934
DE ROBERTIS FRANCESCO4734AM45-4911320
CESARETTI FEDERICO6934AM30-3434
BOCCHI ALEX6934AM30-3434
ACETO IVAN5834AM35-3934
OTTAVIANI MATTEO4933AM40-44132
VACCA MARCO7232AM30-3432
PROFETTO NICOL7232AM30-3432
CACCIOTTI CLAUDIO6132AM35-3932
ZULLO MARCO5030AM40-4430
SOLINAS LUIGI6230AM35-3930
POZZOLI ALESSANDRO3030EM30
MONNI FEDERICO7430AM30-3430
GHELARDI MIRKO7430AM30-3430
D AMBROSIO DARIO6230AM35-3930
CAU MANUEL5030AM40-4430
CASINI DARIO4830AM45-4930
ANGELINI FILIPPO6230AM35-3930
GIOMBELLI ALBERTO6529AM35-39128
PALAZZO ELISEO7628AM30-3428
MARZIALI ALESSANDRO6628AM35-3928
MAINARDI FABIO4928AM45-4928
COSSU DANIELE7628AM30-3428
BOLLANI GIORGIO5228AM40-4428
ARGIOLAS ANTONIO6628AM35-3928
CORNI ALESSIO5327AM40-442610
ZINGONI RICCARDO6826AM35-3926
SCINTEIE BOGDAN IONUT6826AM35-3926
RUSSO LUCA5426AM40-4426
GUGOLE FABIO DIEGO6826AM35-3926
CASULA MICHELE7826AM30-3426
TESSARIN ANDREA RICCARDO5525AM40-4425
PUCCI MATTEO7125AM35-3925
PISANI MICHELE5525AM40-4425
PIREDDA VITTORIO5525AM40-4425
GIACOMETTI DANIELE7125AM35-3925
DELLA ROSA DARIO7125AM35-3925
CIOCCOLINI ALESSIO5525AM40-4425
BETTONI MARZIO5025AM45-4925
ROSSI ENRICO M.7424AM35-3924
REBESAN MATTEO5924AM40-4424
FARA MARCO7424AM35-3924
CORONA ROBERTO5924AM40-4424
ZEDDA ALESSANDRO6123AM40-4423
SAIU CARLO7623AM35-3923
MASSACCESE LORIS7623AM35-3923
LUCA DAVIDE6123AM40-4423
BARALDI DAVIDE7623AM35-39230
ZAMPOLI SIMONE6322AM40-4422
PORCEDDU GIANLUCA6322AM40-4422
MAIS ALESSANDRO7922AM35-3922
DI PIETRO FRANCESCO6322AM40-4422
DALESSANDRO MARIO6322AM40-4422
SPERANDIO MATTEO8021AM35-3921
MURGIA GIOVANNI8021AM35-3921
MENCHETTI DAVID8021AM35-3921
MARINAZZI ALESSANDRO6721AM40-4421
FOIS ALEX6721AM40-4421
BISOZZI DARIO6721AM40-4421
SPIGA GIUSEPPE7020AM40-4420
SIGISMONDI MARCO8320AM35-3920
SAI ANTONIO7020AM40-4420
REGGIANI RUBEN7020AM40-4420
PIRAS ANDREA7020AM40-4420
MANCA PAOLO7020AM40-4420
MAIORINO OMAR RUDYS7020AM40-4420
LUCIFORA FRANCESCO7020AM40-4420
LEONARDI ANDREA7020AM40-4420
LANZANI GIANFRANCO7020AM40-4420
FERRANDES GIUSEPPE7020AM40-4420
FEDE FRANCESCO8320AM35-3920
FABERI DANIELE8320AM35-3920
ESPOSITO FABRIZIO8320AM35-3920
DEGANO MICHELE8320AM35-3920
D'AMBROSIO DARIO8320AM35-3920
BIANCHINI MARCELLO8320AM35-3920
AIROLDI ROBERTO7020AM40-4420
SOLINAS FRANCESCO8118AM40-4418
ROSSI ENRICO MARIA9018AM35-3918
PETRONE STEFANO9018AM35-3918
PALMAROZZA NICOLA8118AM40-4418
IORIO GIUSEPPE8118AM40-4418
GUERRA EMANUELE8118AM40-4418
GRANDE RICCARDO9018AM35-3918
BUTTI ALESSANDRO9018AM35-3918
BENCINI MATTEO9018AM35-3918
BALDINI SILVIO8516AM40-4416
ARGENTINO MATTIA8516AM40-4416
ZANOBINI SELENE182AF25-2911
TOMASELLI TONIA122AF35-3911
PAMPALONI GRETA112AF30-34110
CIUFFOLI EMANUELA122AF45-4911
CAVALIERO ANDREA872AM40-4411
ZULLO ANDREA881AM40-441
ZUCCA FRANCESCA191AF25-291
ZOCCOLI LUCA41AM18-241
ZANDA GIUSEPPE511AM45-491
VONA MARIA ROSA131AF35-391
VIGLIOTTI MIRKO791AM30-341
VETERE SALVATORE951AM35-391
VERONESI ESTER131AF45-4910
VELATI NICOLA881AM40-441
VAGNINI MARCO511AM45-491
USAI NICOLA791AM30-341
TROVATO ALEX41AM18-241
TOLA LORIS791AM30-341
TIECHER LARA191AF25-291
TERZAGA ALESSIO471AM25-291
TERRANOVA ANTONIO41AM18-241
STEVANIN PAOLO881AM40-441
STEFANINI ANDREA951AM35-391
SPANU FABRIZIO511AM45-491
SPAN ROBERTA191AF25-291
SPADARO GIOVANNI291AM50-541
SOTTILE SALVATORE291AM50-541
SORRENTINO CLAUDIO881AM40-441
SINOPOLI FRANCESCO471AM25-291
SIGURI BARBARA71AF20-241
SGARBI MATTIA471AM25-291
SGAMBATI MARTINA21AF18-241
SERRA MARA91AF40-441
SENIS ALESSANDRO951AM35-391
SEAZZU VALERIA81AF50-541
SCOTTINO SALVINA81AF50-541
SCHIRRU NORMA EMANUELA91AF40-441
SANNA DOMINELLA131AF45-491
SANNA BARBARA131AF45-491
SALERI GUALTIERO291AM50-541
RUOPOLI ELISABETTA91AF40-441
ROSSI MARCO951AM35-391
RONCARI DAMIANO511AM45-491
ROJCH LUCA PAOLO511AM45-491
RIZZI CRISTIANO791AM30-341
RENZI CHIARA191AF25-291
RASPITZU SISINNIO291AM50-541
PULVIRENTI ERIKA21AF18-241
PUDDU RICCARDO951AM35-391
PUDDU EMANUELA131AF45-491
PROFETTO CONCETTA131AF35-391
PODDA ALFONSO881AM40-441
PIU PATRIZIA881AM40-441
PITZUS RENATA131AF45-491
PITRUZZELLO MARTINA71AF20-241
PISI CLAUDIO471AM25-291
PIRETTA ILARIA81AF50-541
PIREDDA SILVIA91AF40-441
PIRAS ILARIA91AF40-441
PINTORE SARA131AF35-391
PINNA ROBERTO511AM45-491
PICCONI STEFANO951AM35-391
PIBIRI ANDREA471AM25-291
PIANTONI SARA191AF25-291
PEZZONI VALENTINA191AF25-291
PETRILLO VALENTINA121AF30-341
PERRA SILVIA131AF45-491
PEPOLI SIMONE881AM40-4410
PEIGHINU GABRIELE791AM30-341
PAU SAMUELE881AM40-441
PASCHOS CHRISTINA131AF45-491
PANIO CARLO881AM40-441
PANI CLAUDIO951AM35-391
PANDINI ELISA ELENA191AF25-291
ORTU CLAUDIA121AF30-341
ORTOLANI NADIA91AF40-441
ORLANDINI ALESSIO881AM40-441
OLLA AURORA MARTA131AF35-391
OGLIARO FABIO51AMU181
NOBILE MARCO471AM25-291
NIZZI LUCA881AM40-441
NIEDDU ROMINA91AF40-441
MURRU CRISTIANA81AF50-541
MURGIA LUDOVICA131AF35-391
MURA MORGAN291AM50-541
MORO CLAUDIA81AF50-541
MINUCCI STEFANO881AM40-441
MINNI ERIKA131AF35-391
MILOI LUCRETIA LUMINITA121AF30-341
MERELLA GIORGIO31AM60-991
MELIS DANILO951AM35-391
MELIS CONSUELO131AF35-391
MAZZOLI GIORGIO511AM45-491
MARROCCU RUGGERO291AM50-541
MARINI ALESSANDRO291AM50-541
MANNI ROBERTO291AM50-541
MANDIS MARCO511AM45-491
MALLOCCI ELEONORA131AF45-491
MADEDDU GISELLA131AF45-491
LUSSU CHANTAL81AF50-541
LORENZETTO ALBERTO951AM35-391
LONGARI MIRCO101AM55-591
LELLI FILIPPO101AM55-591
LECIS ROBERTO951AM35-391
LECCA RAFFAELA131AF35-391
LAVRA GIAN MICHELE881AM40-441
LAI MICHELA121AF30-341
LA RANA RENATO951AM35-391
INGHILLERI FABRIZIO291AM50-541
GUAZZAROTTO VALERIA191AF25-291
GRIMALDI NUNZIA91AF40-441
GRIECO MARIA CIRA191AF25-291
GRECU LUIGI291AM50-541
GRANDI MARCO471AM25-291
GRANARA NICOLA291AM50-541
GIRAUDO FEDERICO511AM45-4910
GIACCHI FRANCESCO511AM45-491
GESSA RAFFAELE511AM45-491
GASPERINI SANDRO511AM45-491
GAROZZO GIUSEPPE881AM40-441
GARBELLI PAOLA91AF40-441
GAMBERINI LUCA511AM45-491
GAIDANO MARCO51AMU181
FURIA CARLO511AM45-491
FROSINI LAURA71AF20-241
FRISINA DANILO791AM30-341
FONTANELLI PAOLO791AM30-3410
FONDRIESCHI THOMAS791AM30-3410
FOIS RITA131AF35-391
FODDIS VALERIA131AF35-391
FLORIS ALESSANDRO951AM35-391
FLORE ALESSANDRO881AM40-441
FIGUS NICOLÒ11AM18-191
FIGUS ANDREA31AM60-991
FERRO GIANLUCA951AM35-391
FERRARO IVAN41AM18-241
FERRARI RICCARDO471AM25-291
FERRACCHIATO ROMINA91AF40-441
FEDE MIRIAM191AF25-291
FAEDDA DONATELLA131AF45-491
FAEDDA DANIELE511AM45-491
FADDA LORENZO51AMU181
FABIO GARBIN511AM45-491
EVENSEN ULRIKKE111EF1
ESPOSITO PIERLUIGI881AM40-441
ELIA ROSSELLA131AF35-391
DURANTI EMILIANO881AM40-441
DURANTE MARIA CRISTIANA131AF45-491
DOVERI SILVIA131AF45-4910
DORI SIMONE791AM30-341
DONATIELLO FEDERICO881AM40-441
DISTEFANO TONIO791AM30-341
DESSÌ FELICE471AM25-291
DEMURO ENRICO791AM30-341
DEMAGISTRI ANDREA791AM30-341
DELLA VEDOVA CRISTIAN511AM45-491
DE SIMONE ARTURO881AM40-441
DE CANDIA LUCIANO511AM45-491
CUSUMANO ERICA121AF30-3410
CURTI GIULIA121AF30-341
CRISTINA FEDERICO51AMU181
CORRADO ALESSIA191AF25-2910
CORONA VALENTINA81AF50-541
CONGIU VALENTINA121AF30-341
CONGIU DIEGO101AM55-591
COLUCCI FABIO951AM35-391
CHERCHI ALESSANDRO791AM30-341
CHELI OSTILIO11AM60+1
CELARDO MICHELE881AM40-4410
CECCARELLI LUCA881AM40-441
CASTRONUOVO SIMONA131AF35-391
CAREDDA FABIO951AM35-391
CAPPA DESIREE131AF35-391
CANUTI FEDERICO881AM40-441
CANDIDO ANDREA791AM30-341
CAMPANI ANDREA951AM35-391
CAMPAGNOLI GIADA91AF40-441
CABRAS SIMONE951AM35-391
BORGIONE STEFANO471AM25-291
BORGIA CLAUDIA131AF45-491
BOI ALESSIO291AM50-541
BARDINO DIEGO791AM30-341
BALLESTRI ALEXANDRO511AM45-491
ATTIANESE MAURO881AM40-441
ARESU ALESSANDRO291AM50-541
ARBA GIAMPAOLO511AM45-491
ARABOVA VIKTORIA131AF35-391
ANGIUS FAUSTA11AF55-591
ANDREA PIRAS511AM45-491
AMBU PATRIZIA91AF40-441
ALVAREZ LUNA91AF40-441
AGNESE CINZIA121AF30-3410
ACCORTE GIANROBERTO511AM45-491
VITROTTI EDOARDO730AM45-490
VENTRICE MARCO1110AM40-440
TRUMBADORE ANTONINO730AM45-490
TORCO OMAR730AM45-490
TADDEI LORENZO730AM45-490
SIMONCINI ENRICO1110AM40-440
SCIALLA ERIKA120EF0
ROSSINO ALICE100AF20-240
RIZZO PIETRO570AM25-290
PRIMERANO ANTONIO730AM45-490
PERA MATTEO570AM25-290
PAVANI EMANUELE1120AM35-390
PASCHOS CHRISTINA MARIE260AF45-490
PANERAI CECILIA ANNA220AF40-440
PALINI ALESSANDRO1120AM35-390
NURISSO STEFANIA300AF25-290
MELCHIORRE LORENZO420AM50-540
MARENGO PAOLA220AF40-440
MAFFEI MARINELA ALINA270AF35-390
HYBNEROVA MONIKA150AF50-540
FORGHIERI VALENTINA220AF40-440
FELIZIANI MARCO1120AM35-390
DURANDO STEFANO1110AM40-440
DEL ZOTTO DANIELE730AM45-490
CIAPPINI JAMES570AM25-290
CARTA FRANCESCO1120AM35-390
CANALI GIORGIA270AF35-390
CAGLIOTI VINCENZO730AM45-490
BRAMATI ELISA270AF35-390
BONA ERICA100AF20-240
BISACCHI LEONARDO570AM25-290
ARESE MARTINA200AF30-3400